На каком основании некоторые приписывает все качества присущие Бхагавану и всем его проявлениям 8-му аватару Нараяны?
V&S
(223989),
закрыт
3 недели назад
Внимание! Вишну-сахасранама 1000 имен, качеств, и т.д Обратить внимание на № 27! :)))) Шива-сахасранама 1000 имен, качеств :)))) Шакти-сахасранама 1000 имен качеств :)))) и т.д Там нет высших и низших...по качествам :)))) . потому что ничего кроме Бхагавана Нет! Явное введение людей в заблуждение о Ведах и понимании качеств и одного Бхагавана? Зачем?
Да, но ведь надо разобраться разве это никому не надо во что они верят...
Павлик из Амстердама
V&S, в данном случае они, своими многомудными телегами со множеством непонятных обывателю лишь отвращают от себя народ.
Специально для тебя выделил капслоком. Кришна приходивший 5000 лет назад не аватар а Аватари, источник всех аватар. В другие юги приходят аватары которых тоже зовут Кришна, но они не изначальный Бхагаван Свайам. Об этих и сказано в дашаватара стотре. Один раз в 1000 чатур-юг приходит изначальный Кришна
Перевод Все перечисленные воплощения представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.
V&S
Гиту покажи Сваям Бхагаван :))))
ШБ поздние произведение иначе не может быть по истори ..:))))))
Ты сам себе предписываешь качества ИшАка..потому Якаешь и пытаешься своё ЛОЖНОЕ ЭГО утвердить как Истину....лечись поклонением Баларамахану и Кришне сваям Бхагавану!
В прежние эпохи аватарами считали в основном пришельцев из Космоса, но не все были пришельцами, были и туземцы. Майтрея учитель Кришны был посвященным 5-го уровня и жил примерно 50 веков назад, когда наступила ночь Кали-юги, а Будда Учитель Шакьямуни был посвященным 7 уровня.(Будды) и жил 26 веков назад в середине Кали-юги.
Кали юга это искажение истинны то что делают фанатики сект....исккон, семитских сект....:)
А.П.
V&S, Кали-.га это наша современность и она длится с времени прихода Кришны. вся информация в этом периоде не точна, потому и веды искажены сильно.
V&S
А.П., по существу..разделяющие Библию на то что нравится и нет..это еретики..а ещё в прелести находятся. Вы кто. Христианин или нет?
Богов ..очень интересно у вас их сколько богов ...:))))) По библии их много Элохим . - Наверное не склонен к размышлению иначе бы постарался понять что значит слово ЭЛо-ХИМ, оно двух корневое и очень часть АЛ. ИЛ. ОЛ. ЕЛ, Эл и т.д означает небесный, божественный, а Хим открой книгу Иова и там расшифровка дана этого слова ХИМ - ПЛЕЯДЫ. то есть Боги Плеяд, небесные АЛ-ХИМики Алхимик и есть ЭЛОХИМ...
Нараяна - бесконечное вместилище. Этих тысяч - недостаточно. Просто кто-то озадачился перечислением эпитетов от нечего делать ...ну, вот так, потому и зачем...а чем ещё заняться?)
А Бхагаван - это произвольная личность. В этом отличие есть некоторое... А именно: Среди бесконечного - случайное в данный момент. А так как выделить часть бесконечного, даже случайно мы не можем (эта часть также будет бесконечна) , то - есть некоторые основания приписывать одно другому
Я вообще плохо понимаю не связонное написание у вас как у спамеров бессмысленный текст или вы не можете правильно выразить свои мысли....:)
qubo
V&S, да, ради бога...не понимайте)
Только у меня никаких спамеров нет. Я сам по себе.
Вы - то уверены, что вас правильно понимают?
Пишу вам о том, что при желании можно найти обоснование приписывать качества Бхагавана - Нараяне.
Если вы не об этом спрашиваете, то извините. Пойду своим путем)
Опять.... Как же вы дебилы задолбали... Вашу веру никто не трогает,какого хрена вы лезете со своими бреднями ко всем?Каждый верит в то,во что хочет, потому как точно,никто не знает,что же там на самом деле,но что то определённо есть.
Я если вы посчитаете ПОИСНЯЮ в отличии от пустых вопросов фанатиков исккона.. Проблема ..обсудить не в том что вы пишите а разобраться что есть враньё в исккон.. Не соответствие традициям Санатана Дхармы...
Алекс Великий
А с чего вам,фанатикам,взбрело,что ваши религиозные представления истинные?
Вишну-сахасранама 1000 имен, качеств, и т.д Обратить внимание на № 27! :))))
Шива-сахасранама 1000 имен, качеств :))))
Шакти-сахасранама 1000 имен качеств :))))
и т.д
Там нет высших и низших...по качествам :))))
. потому что ничего кроме Бхагавана Нет!
Явное введение людей в заблуждение о Ведах и понимании качеств и одного Бхагавана?
Зачем?