Дети в живописи. Картину по фрагменту показать можете?

Ольга Высший разум (201195), закрыт 1 месяц назад
Художник?
Лучший ответ
Лариса Высший разум (154461) 1 месяц назад
Фредерик Уильям Бёртон (англ. Frederic William Burton; 8 апреля 1816, Уиклоу — 16 марта 1900, Лондон) — ирландский художник-прерафаэлит, третий директор Национальной галереи Лондона.

"Воскресное утро"

Бёртон получил образование в Дублине и в возрасте 21 года избран ассистентом Королевской академии Хиберниан, а спустя 2 года — академиком. В 1842 году он начал выставляться в Королевской академии. Поездки в Германию и Баварию в 1842 году положили начало его путешествиям по Европе для изучения произведений старых мастеров.

Грёзы (1861)

Бёртон наиболее известен благодаря своим акварельным работам: «Утонувший ребёнок рыбака Арана» (1841) и «Встреча на лестнице башни» (1864; также известна как «Хеллелиль и Гильдебрант») из Национальной галереи Ирландии. Картина «Встреча на лестнице башни» признана в 2012 году ирландцами любимой картиной, выбранной из 10 представленных критиками работ других авторов.

«Хеллелиль и Гильдебрант. Встреча на лестнице башни» (1864)

Аукцион

"Утонувший ребёнок рыбака Арана" (1841)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бёртон,_Фредерик_Уильям
ЛарисаВысший разум (154461) 1 месяц назад
Спасибо за интересный вопрос!
Ольга Высший разум (201195) Лариса, Спасибо за ответ!
Остальные ответы