Помогите с вопросами!!!

  1. Укажите варианты ответов, в которых представлены сложноподчинённые придаточным определительным.2) Он тотчас же скрылся, точно нырнул в густую чащу мелкого кустарника. 3) Есть такие странные люди, у которых вместо души - популярная библиотека. I) Очевидно, это было то место, где шоссе обрывалось над рекой у сожжённого моста. море, облокотившись на перила. 4) Там был открытый проход на верхнюю открытую палубу, откуда люди смотрели на 5) Этот город, такой большой, серый, хвастливо чистый, неуютен, как булто он создан для людей, а напоказ. не Ответ: I) Киплинг - единственный из английских писателей, чьи сочинения заслужили высокую честь выйти полным собранием ещё при жизни автора. 2) И решил он доплыть до ближайшего порта, запастись провизией и принять решение куда отправляться дальше. 3) У каждой ягоды та щёчка, что повёрнута к югу, была совсем красной. 4) Теперь, желая понять, является ли всё сказанное им правдой, я сел и приготовился 5) Бывают дни, когда жизнь представляется нам особенно ясной и слаженной. слушат Ответ: Укажите варианты ответов, в которых представлены сложноподчинённые придаточным изъяснительным. Запишите номера ответов. предложени 1) Ведь эти величины так малы, что подобраться к таким минимальным длинам и пр жуткам времени представляется невозможным. 2) Хочется, чтобы книги помогали людям стать лучше, чище душой, пробуждали лк к человеку. 3)Бывает, живёт на земле человек, живёт и забывает, где его родина. Раз дал слово, нужно его держать. Стоит подумать, можно ли доверить дело такому легкомысленному человеку. Этвет: О том, что жизнь - борьба людей и рока, от мудрецов древнейших слышал мир Огромный осьминог был настолько близок к берегу, что я мог его хорошо расс Известно, что фосфаты, содержащиеся в синтетических моющих средствах, пр нии в водные объекты способствуют увеличению численности водорослей. Петров поднял голову и увидел, как в открытые ворота въехала колонна маши! Мы жили в доме с большими окнами, что выходили прямо на реку.Известно,что фосфаты,содержащиеся в синтетических моющих средствах,при попадании в водные объекты способствуют увеличению численности водорослей.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что мне поможет восстановить тонкие, повреждённые волосы? Любые средства: народные или нет. То, что вам действительно помогло!))

Даже читать лень...

Не