Душевный мазохизм,как Вы это понимаете?

. Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Продолжать Любить понимая всю бесполезность своего чувства?
Лучший ответ
not acquainted Мастер (2043) 15 лет назад
душевный мазохизм это одна из разновидностей невроза, а от болезней я предпочитаю лечится!
Остальные ответы
b Мастер (1206) 15 лет назад
специально доставлять себе боль неудачными отношениями
Ирина Ат. Мастер (1620) 15 лет назад
Про это можно целую диссертацию писать :))))))))))))
ANNgel Мастер (1188) 15 лет назад
ну если мазохист это тот, кто получает удовольствие от того, что ему больно. . то значит, что душевный мазохизм это когда человек подсаживается на душевные терзания, страдания, переживания, привыкает их испытывать и в конце концов начинает получать от этого удовольствие..
Пользователь удален Ученик (248) 15 лет назад
искать неудач и проблем. вот по себе знаю что это такое. постоянно тянет на заведомо неудачные отношения с мужчинами, а потом когда эти неудачи случаются, сижу и страдаю, жалуюсь подругам и кляну всех и каждого. а больше всего себя. по моему человек привыкает к этому душевному мазохизму как к наркотику.