Нужна консультация специалиста!

Андрей Иванов Гуру (2632), на голосовании 15 лет назад
Один знакомый человек, после отдыха на югах, на второй день свалился в непонятной "болезни". Весь организм парализован и не подчиняется мозгу. Врачи не дали умереть. После полугода неподвижности конечности стали подчиняться, но не полностью. Зафиксировано разрушение оболочки нервов.
Вопрос: какие отравляющие вещества или яды могут привести к таким последствиям Объяснения врачей о простуде или травме не прнимаются. Не было ни того, ни другого.
Голосование за лучший ответ
Михаил Комиссаров Мыслитель (7768) 15 лет назад
Возможно, что это токсическое воздействие, но как-то не совсем вяжется с описанием. Это либо что-то самостоятельное неврологическое, которое "вопрянуло" после смены климата, либо что-то паразитарное в центральной нервной системе, либо что-то наследственное. Удачи!
Источник: Свои знания.