Философский вопрос

Как вы видите разницу между скупым,жадным и расчетливым? Или её для вас нет?

Для меня скупой не хочет тратиться на обновки, вещи, обновление чего угодна, но вполне способен, скажем пропить деньги.
Расчетливый не будет тратить больше, чем может согласное его прикидкам. К примеру у него план на месяц и он не будет тратить деньги так,что бы не хватило, на,что-то из этого плана.
А жадный хочет копить. Ему в целом не хочется на, что-то тратиться, если это не необходимость.

Скупой - не хочет тратиться, копит.
Жадный - не хочет делиться тем, что ему досталось.
Расчётливый - совершает только те действия, которые приносят выгоду.
Разные грани меркантильности.

Расчетливые люди скупы до жадности, а после жадности снова скупы.

Как по мне это все один и тот же человек

Получается, что я и скупой, и жадный, и расчетливый. Хотя, на самом деле, я просто нищий.