Закон и порядок

Не дают путёвку пенсионеру Мвд

Доброго время суток. Я являюсь пенсионером МВД, но у меня нету льгот, а именно ( как участник в боевых точках). По сему у меня вопросу не могу добиться путевки в санаторно-курортное учреждение, ссылаются, что в данный момент все путёвки на Черноморское побережье распределяются на сотрудников вернувших из СВО. Правомерно ли это.????

По закону не правомерно. Они лимит исчерпали с СВОшниками в бюджете нет средств на других.

проситесь на Канары

У пенсионеров МВД весьма приличная пенсия, можно и за свой счет путевку купить - это раз. В приоритетном порядке санаторно-курортное лечение должно предоставляться инвалидам - это два. Но даже инвалидов первой-второй группы сейчас обеспечивают путевками раз в три года, а то и реже. Путевку не обязаны предоставить именно на черноморское побережье, если у вас нет четко выраженных показаний именно к такому санаторию, поэтому дадут, скорее всего, в санаторно-курортное учреждение своего региона - это три.

Поезжайте в др. место. Правомерно--так решило министерство.

Уезжай с этого болота