Это наплыв сентиментальности?

Мария Пройди Мастер (1362), закрыт 2 недели назад
Как бы вы поняли это - как наплыв сентиментальности?
работница выбила на переговорах скидку, начальник поблагодарил её за это. Каждый месяц подчиненная отчитывается начальнику какая сумма по счетам с учётом выбитой скидки. Очередной раз написала по электронной почте что сумма счета маленькая. А он в ответ чтоб просто написать "ОК" написал :"Спасибо тебе!"
Это сентиментальность на него напала?
Лучший ответ
Александр Ахметов Мудрец (17515) 3 недели назад
Да, это можно рассматривать как наплыв сентиментальности, хотя и в достаточно легкой форме. Когда человек выражает благодарность не просто по делу, а с акцентом на эмоциональную составляющую (например, "Спасибо тебе!"), это может быть проявлением чувствительности или проявлением теплоты в общении, что выходит за рамки формального взаимодействия.

В данном случае, начальник скорее всего выражает свою признательность и положительное отношение к подчинённой, не ограничиваясь сухими деловыми фразами. Это может быть связано с тем, что он ценит её работу, особенно в контексте долговременного взаимодействия и результата, который она приносит (например, скидки). Это не обязательно должно быть сверхсентиментально, но все же выходит за пределы просто делового общения, что может восприниматься как эмоциональное проявление благодарности.
Остальные ответы
Эрнан Кресло Мастер (1530) 3 недели назад
вот это вопрос про политику...
илья овчинников Профи (807) 3 недели назад
Нет, это просто элементарная вежливость и благодарность.
Uzverk Fcg Мыслитель (7805) 3 недели назад
Нет ,ему просто ужас как выгодно скидки получать вот и всё
Василий Швачко Гуру (4752) 3 недели назад
Нет. Просто ему надоели однообразные ответы.
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (177014) 3 недели назад
возраст укажы...эта важна
Мария ПройдиМастер (1362) 3 недели назад
Почему важно?
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (177014) Мария Пройди, да
Павлик из Амстердама Мастер (1939) 3 недели назад
Не исключено, что это сарказм, намекающий, что напоминание о скидке уже притомило
Закупщик Просветленный (47506) 3 недели назад
При чём тут сентиментальность вообще?