Голосование за лучший ответ
rocklobsta
1 месяц назад
Чтобы в такое ввязываться нужен CO анализатор и желательно мобильный чтоб на мощностных режимах замер сделать: в гору и при ускорении, без него это тыкание пальцем в небо.
Владислав Кумехов
1 месяц назад
Для оптимизации карбюратора на ВАЗ 2105 с мотором 1.5 и карбом Озон 2107 стоит рассмотреть жиклеры в зависимости от желаемой мощности и расхода топлива. Для первой камеры можно попробовать ЖТ 32-34, а для второй — ЖВ 130-140. Это даст хороший баланс между динамикой и экономией. Не забудьте также про настройку смеси и учет условий эксплуатации.