Два скана одного слайда: на 1-м лучше резкость, но много пыли; на втором хуже резкость, но меньше мусора.Какой оставить?

Alien Romulus Ученик (150), открыт 4 дня назад
5 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (839184) 4 дня назад
попробуйте засечь время - что быстрее? - очистить от пыли слайд (или стекло сканера) перед сканированием, или применить Фотошоп.
если сканер продвинутый, поищите у него программный режим очистки от пыли.
Lamme Мудрец (13272) 4 дня назад
Я так понимаю слайд уже недоступен? В таком случае я за резкость и долгий и упорный труд по устранению пыли. Нерезкая фотография это мусор.
Michael Master Искусственный Интеллект (122664) 4 дня назад
Дык, смотря для чего... если для принта 2,5х3,5 см, то хватит и не самого резкого
Danil Buriak Мудрец (15745) 4 дня назад
хорошенько совмести и сотри мусор с верхнего резкого слоя мелкой кистью ластиком..