Кто такой режисер?
В обязанности режиссёра входит: подготовка и разработка концепции, организация и координация работы, работа с актёрами, создание выразительных средств, организация съёмки или репетиции, распределение бюджета и другие.
Режиссер — это человек, который занимается постановкой фильма, руководит съемочным процессом или репетициями, если речь идет о театре.
Говорит как нада сымать и играть кину
Режиссёр (фр. régisseur — «заведующий», от лат. rego — «управляю») — творческий работник зрелищных видов искусства: театра, кинематографа, телевидения, цирка, эстрады
Назначение режиссуры — создание фильма на основе пьесы, музыкально-драматического произведения или сценария театрального спектакля, эстрадного или циркового представления.
Муж