Прощение у бога

Мне 15 лет, часто грешил, богохулил.До 10 лет веровал, потом почему-то перестал.Недавно мне пришло осознание что я грешен, я почувствовал вину и страх за все что я совершил.Сейчас я на посту, в воскресенье еду в церковь на покаяние и службу, простит ли меня бог за то что я когда то отвергал его?

исповедуйся священнику он простит и отпустит грехи. священник имеет такое право!

Бог -единый Разум родителей. А родители прощают своих детей, что бы они не натворили.

Да, конечно простит. Бог нам не будет заповедовать того, что Сам в первую очередь не будет соблюдать. А Бог велел прощать всегда, когда прощения просят и каются.

Бог милостив, а человек грешен

Конечно, простит. Он давно тебя ждёт, хорошо, что ты собрался.