Помогите с задачей

ещкере Ученик (165), открыт 2 недели назад
На концах невесомой доски длиной = 12 м стоят мальчики, массы которых равны m = 30 кг и m = 38 кг. Посередине доски находится опора. Мальчики начинают аккуратно двигаться к середине доски со скоростями v1 =1 м/с и v2 = 1,2 соответственно. Через какое время доска окажется в горизонтальном положении? Время в секундах округлить до трех значащих цифр по правилам округления и ввести в предложенное поле.
4 ответа
Free Sweeper Искусственный Интеллект (160550) 2 недели назад
Ни через какое.
Мальчики уже в начале ззадачи наверняка свалятся с доски, ибо составитель данной задачи не обладает мозгами.
Как можно не имея равновесия устоять?
Mikhail Nikitkov Мыслитель (5288) 2 недели назад
30*(6-1*t)=38*(6-1,2*t),
180-30*t = 228-38*1,2*t,
15,6*t=48,
t = 120/39 c = 3,0769...c
t = 3,08 c (после округления)