На концах невесомой доски длиной = 12 м стоят мальчики, массы которых равны m = 30 кг и m = 38 кг. Посередине доски находится опора. Мальчики начинают аккуратно двигаться к середине доски со скоростями v1 =1 м/с и v2 = 1,2 соответственно. Через какое время доска окажется в горизонтальном положении? Время в секундах округлить до трех значащих цифр по правилам округления и ввести в предложенное поле.
Ни через какое. Мальчики уже в начале ззадачи наверняка свалятся с доски, ибо составитель данной задачи не обладает мозгами. Как можно не имея равновесия устоять?