Проблема с OBS studio
Что делать если в обс, когда я стримлю кску кс появляется как маленький квадратик, а вокруг квадратика черный экран. Надеюсь понятно объяснил, если кто сможет помочь могу кинуть скрин
Здравствуйте!
В вашей ситуации с OBS Studio, где изображение из CS:GO отображается в виде маленького квадрата с черным экраном вокруг, проблема, скорее всего, связана с настройками источника захвата или несоответствием разрешений. Вот что можно сделать для исправления:
Проверьте настройки разрешения захвата:
В OBS Studio перейдите в настройки сцены и выберите ваш источник захвата игры (например, "Захват игры").
В свойствах источника убедитесь, что выбран режим "Захват конкретного окна", а в выпадающем списке выбрано окно с CS:GO.
Убедитесь, что в разделе "Разрешение/Соответствие" стоит значение "Соответствует разрешению экрана игры".
Настройте масштабирование:
Вернитесь в основное окно OBS Studio.
Щелкните правой кнопкой мыши на источнике CS:GO в списке источников, выберите "Трансформировать" → "Растянуть до экрана". Это приведет захват изображения к размеру вашей сцены.
Проверьте настройки CS:GO:
Убедитесь, что в игре установлено такое же разрешение, как в сцене OBS (например, если ваша сцена в OBS настроена на 1920x1080, то и CS:GO должна работать в этом разрешении).
Если игра работает в оконном режиме, попробуйте переключить её в полноэкранный или безрамочный оконный режим.
Проверьте соотношение сторон:
CS:GO иногда использует соотношение сторон 4:3 или 16:10 вместо 16:9. Убедитесь, что в настройках видео OBS соотношение сторон совпадает с разрешением и форматом игры.
Дополнительные действия, если проблема сохраняется:
Попробуйте удалить и заново добавить источник захвата игры.
Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты и самой OBS Studio.
Эти шаги должны помочь устранить проблему с отображением CS:GO в OBS Studio.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Проблема с отображением в OBS Studio, когда игра отображается как маленький квадратик на черном фоне, может быть связана с несколькими факторами. Попробуйте изменить настройки захвата: используйте "Захват игры" вместо "Захвата окна" или "Захвата экрана". Убедитесь, что игра запущена в полноэкранном режиме и что OBS имеет права администратора. Также проверьте настройки графики в самой игре и обновите драйвера видеокарты. Если ничего не помогает, попробуйте переустановить OBS или проверить форумы на наличие аналогичных проблем.