При выборе между Nintendo Switch OLED и Nintendo Switch Lite, а также между прошитой и непрошитой консолью, важно учитывать ваши предпочтения и цели. Давайте разберем основные моменты:
1. Nintendo Switch OLED vs Nintendo Switch Lite
Nintendo Switch OLED:
Экран: 7-дюймовый OLED-дисплей с более яркими цветами и глубоким контрастом.
Режимы использования: Поддерживает все три режима — TV-режим (подключение к телевизору), настольный режим и handheld-режим (игра в руках).
Док-станция: В комплекте идет улучшенная док-станция с LAN-портом для проводного интернета.
Аудио: Улучшенные динамики.
Цена: Дороже, чем Switch Lite.
Nintendo Switch Lite:
Экран: 5,5-дюймовый LCD-дисплей (меньше и без OLED-технологии).
Режимы использования: Только handheld-режим (игра в руках). Не поддерживает TV-режим и настольный режим.
Портативность: Более компактная и легкая, удобнее для переноски.
Цена: Дешевле, чем Switch OLED.
Что выбрать?
Если вы планируете играть как на телевизоре, так и в портативном режиме, то Switch OLED — лучший выбор.
Если вам нужна исключительно портативная консоль для игр в руках, и вы хотите сэкономить, то Switch Lite подойдет лучше.
2. Прошитая или непрошитая консоль
Прошитая консоль:
Плюсы:
Возможность запускать пиратские игры (бесплатно).
Установка кастомного ПО, модов, эмуляторов.
Отсутствие необходимости покупать лицензионные игры.
Минусы:
Риск блокировки консоли Nintendo (бан аккаунта и онлайн-сервисов).
Невозможность играть в онлайн-режиме (например, в Mario Kart или Splatoon).
Потеря гарантии на устройство.
Этические и юридические вопросы (пиратство незаконно).
Непрошитая консоль:
Плюсы:
Полный доступ к онлайн-функциям (мультиплеер, обновления, eShop).
Гарантия от производителя.
Безопасность (отсутствие риска блокировки).
Минусы:
Необходимость покупать лицензионные игры (они могут быть дорогими).
Ограниченные возможности для кастомизации.
Что выбрать?
Если вы хотите играть в онлайн-режимы, покупать игры официально и не рисковать блокировкой консоли, выбирайте непрошитую версию.
Если вас не смущают риски, и вы хотите сэкономить на играх, то можно рассмотреть прошитую консоль. Однако помните о возможных последствиях.
Итог:
Если вам важна универсальность (игры на телевизоре и в портативном режиме), выбирайте Nintendo Switch OLED(вот инструкция
https://teamplush.by/product/nintendo-switch-oled/ ).
Если вы хотите сэкономить и играть только в портативном режиме, то Nintendo Switch Lite — ваш выбор (инструкция
https://teamplush.by/product/nintendo-switch-lite/ ).
Если вы готовы рискнуть и хотите сэкономить на играх, рассмотрите прошитую консоль. Но если вы хотите играть онлайн и иметь доступ к официальным сервисам, выбирайте непрошитую.
Если вы планируете играть в лицензионные игры и использовать онлайн-функции, я рекомендую Nintendo Switch OLED (непрошитую). Это наиболее безопасный и универсальный вариант.