Какой язык стоит выучить русскоязычному в 16 лет. Мне 16, но хочу выучить язык любой ( кроме английского).

Никита Бротский Ученик (109), на голосовании 3 недели назад
Без репетитора. А благодаря учителям из интернета ( видео, конспекты).
Хочу выучить по приколу...
Голосование за лучший ответ
Владимир Гусев Мудрец (17105) 1 месяц назад
Учи итальянский или испанский.
КосмосОракул (86669) 1 месяц назад
Нафига?
Владимир Гусев Мудрец (17105) Космос, самый красивый язык в мире - итальянский.
Саша КрымскийИскусственный Интеллект (235181) 1 месяц назад
итальянский?С кем на нем говорить?
Космос Оракул (86669) 1 месяц назад
Китайский. Пригодится в будущем.
Практическая Логика Оракул (83422) 1 месяц назад
Белорусский, Коми
КосмосОракул (86669) 1 месяц назад
Беларуский
Практическая Логика Оракул (83422) Космос, да да ошибка
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (163488) 1 месяц назад
По приколу не выучишь. Вместе с языком нужно постигать культуру народов, которые на нём говорят. Много читать. Много слышать речей. Иначе балакание твоё никому не будет интересно.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (435292) 1 месяц назад
Китайский
В мире остались 3 великих державы, Россия, Китай и США
Нос Отрос Искусственный Интеллект (100136) 1 месяц назад
Испанский. Красиво и нет противных русскому уху звуков. И довольно много общего, как ни странно, причём не через латынь, а в базовых, простых словах. Но очень много неправильных глаголов.
Космический БурундукМудрец (17053) 1 месяц назад
и Хулио с Хуанитой и Кончитой ))
Нос Отрос Искусственный Интеллект (100136) Космический Бурундук, и пердят время от времени… И четверг самый неважный день… Ничего страшного, привыкаешь.
Earthwalker Мудрец (11465) 1 месяц назад
Я надеюсь вскоре китайский станет вторым международным. Мне уже поздно, а молодым советовал бы китайский
Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9735) 1 месяц назад
Думаю, что арабский.
Изучающих китайский сейчас хватает, так что вскоре знающих китайский язык будет много и конкуренция среди переводчиков будет большой.
Значит, много не заработать, можно остаться невостребованным.
А вот стран, в которых арабский язык, много.
Знающих арабский язык людей не очень много.
Этот язык еще могут знать кавказские народы (изучают Коран, поэтому им нужен классический арабский).
Но именно русских, знающих этот язык, очень мало.
Представитель другой нации, не носитель русского языка, не сможет переводить с арабского на русский и наоборот хорошо, качественно.
Поэтому я бы посоветовала изучать именно арабский.
Ну и арабский язык очень красивый.
HjccbzlkzcwhМыслитель (8046) 1 месяц назад
у нас есть кафедры этих языков для нужд кгб а остальное не нужно
Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9735) Ошибаетесь. Арабские страны набирают вес и силу. Так что скоро эти переводчики будут востребованы во всех областях: деловом, в торговом, в политическом. Можете мне не верить, но лет через 5, если не забудете то, что я сейчас сказала, Вы меня вспомните.
Hjccbzlkzcwh Мыслитель (8046) 1 месяц назад
итальянский. испанский, французский
Саша Андрианов_1 Гуру (4029) 1 месяц назад
Немецкий
Китайский
Польский
Украинский
Интерславик
Испанский
Французский