Как называется такая фобия, страх что кто-то сзади?

Фак Жреско Ученик (65), открыт 2 недели назад
Все детство и сейчас очень боялся монстров. Пугался со скримеров, не переносил хорроры. Сейчас же со скримеров идёт странная реакция - смех. Но это не то, у меня всегда есть интерес посмотреть назад когда иду за носками, или в туалет ( не обязательно один дома ) Что это?
2 ответа
. Профи (715) 2 недели назад
Гомофобия?
Без шуток, я тоже старюсь отойти если сзади кто то встает.
๑۩۩๑ Ледяной кристалл ๑۩۩๑Мыслитель (6687) 2 недели назад
Извините, но вы не правы.
Гомофо́бия — ряд негативных установок и чувств по отношению к гомосексуальности или людям, которые идентифицируются или воспринимаются как ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы).
. Профи (715) Ivnish, я написала что шутка
Алевтина Алексеенко Мудрец (10433) 2 недели назад
С фобиями работает психолог по страхам и фобиям,вам нужна коснультация этого специалиста.В начале тестирование,потом уже лечение