Почему в натуральные числа не включен 0?В "натуральном ряду" не включён, в "расширенном натуральном ряду" включён.
Совершенно естественно и логично ... ...Без Вас все математики мира за всю историю развития математики конечно не додумались о том, что логично...Дальше, уж простите, вчитываться в Ваш поток сознания не стал.
Начинается новый разряд, приписываем слева единичку:
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Тут все понятно: каждый новый разряд у нас нумеруется теми же числами начальными. Система счисления прекрасна и совершенна. Но если мы будем считать не с нуля, то это вообще непонятно и не логично. Как минимум потому, что ноль у нас, как минимум, цифра, появляется из неоткуда