На рынке второй раз одна и та же продавщица подсовывает сладкую капусту вместо квашеной. Куда жаловаться?

Valeria T Высший разум (692121), закрыт 2 недели назад
Первый раз я спустила, ну ошибся человек, это со всяким бывает. Второй уже похоже, что это было сделано назло. Я туда хожу через день да каждый день, уже можно было запомнить, что ВСЕГДА беру квашеную. Или хотя бы спросить: какая вам нужна, сладкая или квашеная, а не совать сладкую по умолчанию. Я обычно говорю, что мне нужна именно квашеная, но стОит один раз забыть сказать, обязательно надо подсунуть г@дость вместо того, что тебе нужно?
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (139655) 2 недели назад
На рынке нужно пробовать и просить взвесить конкретный товар
Остальные ответы
Blabla Bla Просветленный (32518) 2 недели назад
Ты не уточнила, поэтому она не виновата. Представляешь, сколько у нее покупателей? Как ей тебя запомнить?
Valeria TВысший разум (692121) 2 недели назад
Спросить, какая мне нужна, не судьба?
Blabla Bla Просветленный (32518) Valeria T, равносильный вопрос: уточнить не могла? А когда тебе дали не ту капусту, сказать не могла? Тем более в России и СНГ я не припомню правила, чтобы по умолчанию капусту считали квашеной, в отличие от чая, который подразумевается горячим
zepen Ученик (172) 2 недели назад
правильно делает, квашеная не вкусная
Николай якимчукМастер (2087) 2 недели назад
вкусна и полезная
Romzes Оракул (77285) 2 недели назад
Да давно уже пора подраться
Светлана Искусственный Интеллект (129349) 2 недели назад
не ешь..онаж дает пробывать-не покупай
Wasabi Искусственный Интеллект (262713) 2 недели назад
Я не думаю, что это сделано специально. Скорее всего, она реально путает, или просто невнимательная..В следующий раз напомните всё-таки. У меня другой вопрос, что за сладкая капуста такая?) Маринованная что ли? С сахаром, с мёдом?
Сахара там Бог знает сколько, на вид от солёной квашеной не отличается.
Один раз не специально, второй – это уже нарочно, назло.
Valeria T, и второй и десятый раз можно ошибиться, человек же не робот. Можно тактично и вежливо попросить продавца быть повнимательнее
Один раз можно случайно совершить. А почему это делается систематически, почитайте здесь, за что проголосовало большинство: https://otvet.mail.ru/question/241453731
Людей с уродствами все ненавидят за внешность, за людей не считают, но в то же время позволить им добровольно и безболезненно уйти не хотят, потому что тогда смеяться и издеваться будет не над кем.
Valeria T, продавцы бывают разные, и высокомерные в том числе, я не спорю. Зависит от того, какой человек за прилавком и насколько он снисходительно относится к разным категориям покупателей, в том числе и к той, к которой Вы относитесь. Вы почему-то упорно не хотите допустить мысль, что продавец может НЕ специально допустить ошибку, а других доказательств того, что это сделано назло, я не вижу. У Вас сейчас сформировалась ошибочное и неверное, предвзятое отношение к работникам торговли, и это очень плохо и для них, и для Вас.. К тому же умный продавец не враг сам себе и не будет сознательно портить себе репутацию!
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (467539) 2 недели назад
зачем ходить к продавцу, если он не устраивает...
Александрия Мыслитель (6750) 2 недели назад
На что жаловаться? Она же продавец, а не гадалка) Я тоже не люблю сладкую капусту. На рынке прошу попробовать. Вру, даже не прошу, там чуть ли не силой заставляют пробовать)
Хлеб так же покупаете? Приходите и говорите - дайте мне хлеб. А продавец должен раскинуть карты и угадать - хотите батон нарезного, кирпичек дарницкого или бородинского, а может халу и т. п. .
~*~Шумелка Мышь ~*~ Гений (94204) 2 недели назад
Капусту можно исправить, кол такая, оказия приключилась!
Вскипятите соленой воды остудите, капусту в пустую чистую банку переложите.залейте холодным рассолом. дня через 2 капуста должна исправится.
можете даже промыть капусту и потом залить рассолом. если настолько сладкая она была.
Жаловаться конечно можно , но вам ответят - что вы должны были указать нужный вид товара.
И продавец по Закону о защите прав потребителей, не обязан помнить предпочтения покупателей.
Всего вам, доброго.
Я её в пирог засунула, перемешав со свежей и протушив.