Как получить крахмал из картошки?

Макар Яковлев Знаток (349), открыт 2 недели назад
Как получить крахмал из обычной сырой картошки? А потом раствор, чтобы накрахмалить бинтик? (Отвечайте без шуток)
5 ответов
Глеб Субботин Ученик (247) 2 недели назад
Замочи картошку в воде на часов 7-8. И выпари до сухого состояния. Дело не быстрое. Лучше сходи в магазин.
аркадий абсалют Ученик (170) 2 недели назад
загугли
Макар ЯковлевЗнаток (349) 2 недели назад
Не могу найти
аркадий абсалют Ученик (170) эх
Иван Иванов Искусственный Интеллект (113315) 2 недели назад
легче готовый купить,самому муторно,мы с батей делали раньше
enddes- Гуру (3623) 2 недели назад
Шаг 1: Получение крахмала
Подготовьте картофель: Очистите несколько картофелин от кожуры и тщательно вымойте их.
Измельчение картофеля: Натрите картофель на мелкой терке или измельчите в блендере.
Отжим картофельной массы: Положите натертую картофельную массу в марлю или плотную ткань и тщательно отожмите сок в емкость.
Отстаивание сока: Дайте отжатому соку постоять 20–30 минут. За это время крахмал осядет на дно емкости.
Слив воды: Аккуратно слейте верхний слой воды, оставив осадок крахмала на дне.
Сушка крахмала: Осадок крахмала можно использовать сразу или высушить, если требуется хранение.
Шаг 2: Приготовление раствора для накрахмаливания
Разведение крахмала: Возьмите 1–2 чайные ложки полученного крахмала и разведите его в небольшом количестве холодной воды (примерно 50 мл), чтобы получилась однородная жидкость.
Приготовление раствора: Вскипятите 0,5 литра воды и постепенно влейте в нее разведенный крахмал, постоянно помешивая, чтобы избежать образования комков.
Доведение до нужной консистенции: Варите раствор на слабом огне, помешивая, пока он не станет слегка густым и прозрачным. Затем снимите с огня и дайте немного остыть.
Шаг 3: Накрахмаливание бинта
Опустите бинт в теплый крахмальный раствор, чтобы он полностью пропитался.
Отожмите бинт, чтобы удалить излишки раствора.
Разложите бинт на ровной поверхности и дайте ему высохнуть.
Теперь бинт будет накрахмален и готов к использованию.
Спасибо тебе
mda hes Искусственный Интеллект (109938) 2 недели назад
Накерачь в тёрку или мясорубку и слей сок