Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Коллеги, а кто-нить в курсе, что ждет ООО, если оно не пройдет в этом году перерегистрацию?

Ирина Просветленный (27044), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
НАШЛА!

Федеральным законом от 30.12.2008г. № 312-ФЗ на орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, обязанность обращения в суд с ликвидацией обществ с ограниченной ответственностью, не приведших свои учредительные документы в соответствие закону, не возложена.

В тоже время, согласно пункту 2 ст. 25 Федерального закона от 08.08.2001г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица в случае допущенных при создании такого юридического лица грубых нарушений закона или иных правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер, а также в случае неоднократных либо грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов государственной регистрации юридических лиц.

Лучший ответ
Natalia Мыслитель (5295) 12 лет назад
С 1 июля 2009 года учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью утрачивают силу учредительных документов.
До 1 января 2010 года уставы и учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ, подлежат приведению в соответствие с Гражданским кодексом РФ (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) и настоящим Федеральным законом (в редакции Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) (см. статью 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ) .
ВикторГуру (4538) 12 лет назад
А кто вам сказал что ваш устав не соотвествует ГК?
Виктор Гуру (4538) http://www.audit-it.ru/articles/account/basis/a79/183871.html
NataliaМыслитель (5295) 12 лет назад
Виктор, это и говорит о том, что перерегистрация не нужна.
Остальные ответы
Виктор Гуру (4538) 12 лет назад
а зачем ему проходить перерегистрацию?
Я например знаю что в налоговой мертвые души по 10 лет висят. Надо закрывать юр. лица, а это по решению суда. А кому это надо суету наводить висят себе и висят
ИринаПросветленный (27044) 12 лет назад
Ну, так Вы в курсе, чтопо новому Закону все ООО с 1 июля 2009 года обязаны пройти перерегстирацию.
Предлагаете повесить? Так может есть овтественность? Я просто пока не найду в сети.
Виктор Гуру (4538) По какому закону ? :) Первое апреля вроде прошло :)
Круглов Александр Просветленный (25042) 12 лет назад
Не называйте это "перерегистрацией" - глупость очевидная.
По опыту - ничего особенного не будет. При принятии законов об АО и ООО в 1996 и 1998 годах оба раза давали срок полгода "на приведение в соответствие.. ". И оба раза этот срок продлевали на полгода-год.
Похожие вопросы