Андрей Труфанов
1). Да, "советская" школа, "перегибы на местах"! )
2). Слава Богу, что хоть это разрешали тогда!
3). А я на цвет поясов только сейчас более пристальное внимание обратил!
4). Да по большому счёту цвет мало о чём и говорит!
5). Куда более важно, какими умениями, навыками, опытом и в какой степени человек реально обладает! Да, конечно, в идеале цвет пояса должен отражать мастерство его владельца!
6). Но много есть ребят, с младшими поясами, но с отлично наработанными ударами, сериями, стратегией ведения поединка, от которых "улетали" и старшие пояса!
6). А на крупных соревнованиях они все с чёрными поясами и могут быть с одинаковыми Данами! Но один побеждает другого!
7). Тут от конкретного бойца в данный момент времени всё зависит! Ну, и от удачи! )