На каком предмете, по мнению героини одной из известных зарубежных сказок, кататься лучше, чем на картонке.

Владислав Макаров Ученик (95), открыт 2 недели назад
На этом же предмете, по мнению еще одного героя сказки, пытался убежать прочь другой предмет.
5 ответов
Ден SSS Просветленный (30395) 2 недели назад
Прочь пытался убежать самовар верхом на столе, если перевернуть стол ножками вверх то на нем можно зажарить с горы не хуже чем на санках
Анна Ланцова Ученик (103) 2 недели назад
я тоже не могу ответить на этот вопрос в тесте. Привет коллегам
pani Halina Высший разум (388411) 2 недели назад
Правильный ответ на вопрос:

"Малышка Мю притащила свою картонную коробку.
- Картонка больше не нужна, - сказала она. - Кататься на серебряном подносе гораздо лучше...."

"Муми-тролль застыл на месте, удивлённо тараща глаза.
Прямо навстречу ему катился серебряный поднос, а на нём восседала пропавшая грелка с кофейника. «Наверное, Туу-тикки полила их водой из реки, – в ужасе подумал Муми-тролль. – А теперь они ожили, УБЕГАЮТ ПРОЧЬ и никогда больше не вернутся...»
Вот тут-то он и столкнулся с подносом и грелкой."

Туве Янссон
«Муми-тролль и Волшебная зима»