Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что мне делать с другом?

Flash Heart Ученик (22), открыт 2 недели назад
А как мне стоит поступать и вообще, нормально ли то, что я боюсь выпускать своего друга из нашей квартиры после того, как он совершил попытку суицида (ушел из дома, а затем начал звонить прощаться, я тогда так испугался)? Нет, я его не хочу ограничивать, но реально, такая паника каждый раз, когда ему нужно выйти по мелочи или прогуляться. В прошлый раз он просто молча ушел без предупреждения на обрыв. Теперь кажется все время, что он ещё раз так сделает, но уже по настоящему.
4 ответа
МагОл Искусственный Интеллект (632165) 2 недели назад
Вызывай псих. бригаду, своему дружбану....
Егерь Мыслитель (9415) 2 недели назад
Ох уж эти "суицидники" которые перед этим делом всех подряд обзванивают и рассказывают об этом, это просто люди которым не хватает внимания и они таким образом пытаются привлечь к своей персоне как можно больше внимания, что бы их пожалели, какие же они бедные и несчастные ай-яй-яй. Кому станет лучше от его самоубийства? Н и к о м у ! Только хуже всем сделает, затраты на похороны и всё такое, так что ничего он не сделает с собой, он просто не сможет, для этого нужен очень серьёзный настрой и много смелости. Просто не обращай внимания, и как можно скорее прекрати общение с таким человеком.
Агузка Профи (516) 2 недели назад
Тебе нужно понять, что ты не можешь контролировать своего друга. У него есть своя жизнь, и он должен принимать собственные решения. Ты не можешь держать его в клетке, потому что это только сделает ситуацию хуже.

Лучшее, что ты можешь сделать, это поддержать его. Скажи ему, что ты его любишь и что ты рядом, если ему нужна помощь. Пусть он знает, что он не одинок и что есть люди, которые заботятся о нем.

Если ты очень волнуешься за него, ты можешь предложить ему обратиться к психотерапевту. Психотерапевт может помочь ему справиться с его проблемами и разработать механизмы совладания, которые помогут ему предотвратить будущие попытки суицида.

И самое главное, не вини себя. Ты не виноват в том, что сделал твой друг. Ты сделал все возможное, чтобы поддержать его, и теперь тебе нужно позаботиться о себе.
Mr. Zadrot Мыслитель (7671) 2 недели назад
Может просто прикалываеться
Похожие вопросы