КАК ЭТО РАСШИФРОВАТЬ? 0E2E2F0E2E2E0E2E1B0E2E1E0E2E2B0

Икар Кабачков Просветленный (24658), открыт 3 часа назад
9 ответов
Мария Самарская Знаток (304) 3 часа назад
Вот так:

«кот прошёлся по клавиатуре»
Halid0ff Flex Знаток (360) 3 часа назад
Количество символов нечётное, т.е. не подходит ни на байтовое кодирование, ни на 16-ричное. Здесь ошибка или это часть бинарного дампа, который может быть чем угодно, но не текстом.
ДмитрийПросветленный (34267) 3 часа назад
Это 16-ричное. Изучи hex цвета, там кодирование двумя числами от 0 до F.
01234567890abcdef
А может просто игра в шахматы.
RedArtem Ученик (218) 3 часа назад
Ошибка просто, но не шифр, т.к число в шестнадцатеричной кодировке нечётное, это просто ошибка, либо бессмыслица
Хванни Хван Знаток (358) 3 часа назад
«кот лежит на клавиатуре*?»
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (296535) 3 часа назад
Может начать с того, где ты это взял и что это и зачем это нужно расшифровывать?
Всё что тут более менее адекватного получается через смену кодировки → Полный ? ?
⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ Мыслитель (6725) 3 часа назад
Нельзя однозначно сказать, что именно зашифровано в этой строке без дополнительной информации — например, где вы её взяли, в каком контексте она была получена, есть ли ключ или какая-то подсказка. Тем не менее, вот несколько общих шагов, как можно попытаться разобраться с подобными «загадочными» наборами символов:

---

1. Проверить, корректна ли сама строка

Строка

0E2E2F0E2E2E0E2E1B0E2E1E0E2E2B0

состоит из символов 0–9 и A–F, что указывает на шестнадцатеричную (hex) запись. Однако при детальном подсчёте символов возникает ощущение, что либо не хватает одного символа (у строки нечётная длина для полного набора «байтов»), либо где-то допущена опечатка.

Проверьте, нет ли у вас исходных данных, где эта строка записана иначе (например, отсутствует или лишний символ). Для надёжного перевода в байты нужно, чтобы общее количество шестнадцатеричных символов было чётным.

---

2. Попробовать декодировать «как есть» из hex в текст

Если считать, что это просто набор байтов (каждые два hex-символа = 1 байт), то можно провести «сырой» перевод в ASCII:

0E (0x0E) — управляющий символ (Shift Out).

2E (0x2E) — точка .

2F (0x2F) — слэш /

0E (0x0E) — снова управляющий символ

и т.д.

В результате получится последовательность нечитабельных управляющих кодов вперемешку с точками, косой чертой и парой других «непонятных» символов. На обычный текст это не похоже.

---

3. Проверить, не являются ли это Unicode-коды (особенно для тайского)

В юникод-блоке «Тайский» (Thai) символы имеют коды в диапазоне 0E00–0E7F.
Однако обычно тайские буквы записывают четырьмя шестнадцатеричными цифрами (например, 0E2E — это один символ “ฮ”), а здесь в строке идут пары 0E 2E, 2F 0E, и т.д., причём к концу строки всё сбивается. Если бы это была аккуратная последовательность тайских юникод-символов, строка должна была бы разбиваться на 4-значные группы ровно (например, 0E2E 0E2F 0E2E … и без «обрезков»).

С учётом вашей строки получается либо «не хватает символа», либо «смешались две разные системы кодирования», либо это вообще не тайский.

---

4. Проверить, не зашифровано ли это другими методами

Иногда строка в hex может оказаться:

1. XOR-ом (побитовое сложение по модулю 2) с каким-то ключом.

2. Результатом шифрования (например, RC4, AES и т.д.), где hex — просто удобное представление зашифрованного бинаря.

3. Описанием байтов в каком-то самописном протоколе.

4. Неправильно скопированным фрагментом из какого-нибудь дампа памяти или файла.

Без ключа или указания, чем именно шифровали (или что это за протокол), расшифровать просто «наугад» крайне сложно.

---

5. Итог: что делать дальше

1. Убедитесь, что строка полная. Очень возможно, что недостаёт одного-двух символов: для hex-декодирования длина строки должна делиться на 2.

2. Уточните контекст:

Откуда взялся этот набор?

Был ли это результат вывода какой-то программы?

Это пароль, ключ, зашифрованный текст, фрагмент файла?

Возможно, рядом была подсказка, что шифрование выполнялось, к примеру, XOR с ключом «ABCD» и т.д.

3. Попробуйте инструменты онлайн:

Онлайн-конвертеры hex → текст (ASCII, UTF-8).

Попробовать «грубо» прогнать через разные декодеры (Base64, UUencode и пр. — хотя по виду это не Base64).

Специализированные «crypto cracker»-сайты, которые пытаются подобрать XOR-ключ и т.п.

4. Если всё это не даёт результата, вероятно, нужна дополнительная информация от того, кто вам это отправил (или откуда вы это скопировали), чтобы понять, какой именно метод шифрования (или кодирования) был применён.

---

Резюме

Нынешний вид строки очень похож на некорректный или неполный hex.

При прямом переводе в ASCII получается «мешанина» управляющих символов, точек и прочих знаков.

Чтобы расшифровать, нужно знать контекст (алгоритм, ключ, откуда взято) и убедиться, что данные полные и не искажённые
DevilMan Знаток (454) 2 часа назад
это часть запроса к веб серверу с переходом на предыдущие уровени каталога, давай весь код для более точной диагностики ситуации