Ты. надо полагать, вообще не понял что от тебя требуют в Озон-банке для закрытия счета.
А предложили тебе вот что:
что нужно написать заявление на бумаге на закрытие счета в Озон-банке. Подписать его.
Образец заявления на закрытие счета в Озон-банке :
Заявление_о_расторжении_комплексного_договора_и_закрытии_счетов:
https://finance.ozon.ru/products Потом с этим документом пойти к нотариусу, который нотариально заверит данное заявление -т.е. нотариус на самом заявлении поставит свою печать и подпись и укажет номер нотариальной записи, и занесет это в свою нотариальную книгу записей. за это заплатите гос.пошлину. Возможно еще что нотариус скажет что они с помощником сформируют это заявление и распечают его для вас -это за отдельные деньги .
А вот затем, идешь с этим нотариально заверенным заявлением в какой-то копи- сервис, где это заявление отсканируют и сформируют файл в формате pdf и запишут тебе на флэшку -за это все деньги заплатишь.
Ну или если мобильник позволяет, сфотографируй это заявление, а полученный файл преобразуй и в формат pdf ,через какой-то сервис в инете -полно разных сервисов по преобразованию фото из JPEG в pdf и др.
. И вот далее , уже этот файл отравляешь в Озон банк через их сервис или на эл.почту банка, и тогда банк рассмотрит ваше заявление и закроет ваш счет через 45 дней.
Но в таком порядке можно закрыть счет , если вы лично не можете прийти в любое отделение Озон- банка и при них заполнить на бумаге заявление о закрытии счета. Для этого нужно просто в ближайшее отделение Озон-банка с паспортом прийти и с мобильником, к которому счет привязан.
Адреса отделений OZON Банка списком и на карте России, телефоны и режим работы офисов Тогда никаких нотариальных заверений не нужно и pdf тоже не нужно. -Все на бумаге.
Ну или у Озон банка есть другие варианты закрытия счета -онлайн через их личный кабинет. Ну также можно послать заявление в Озон банк, не в виде pdf файла, а заказным письмом с описью вложения через Почту России по адресу головного офиса Озон -банка.
Также еще в самом заявлении на закрытии счета в Озон банке нужно будет указать реквизиты другого вашего счета в другом банке, чтобы Озон банк на этот другой счет перевал остатки денег по вашему счету в Озон банке, которые могут появиться в течении 45 дней при закрытии счета. -Без этих данных по другому вашему счету, Озон-банк ваш счет не закроет.
Также счет не закроют, если есть задолженность по карте Озон, её нужно прежде погасить.
Если на счёте есть заблокированные средства (например, в связи с какими-то спорными операциями или юридическими вопросами), то их нужно разблокировать перед закрытием счёта.
Кроме этого есть другие варианты закрытия счета в Озон-банке:
Как закрыть счёт в ОЗОН банке – удалить счёт, инструкция