чем измельчать крупы для каш маленькому ребенку, если нет кофемолки

иван иванов Профи (817), закрыт 15 лет назад
если сварить кашку и протереть через сито, то консистенция крупновата для малыша (нам 7 месяцев) . Может есть какие то специальные блендеры для каш или мельнички? Желательно с названием и номером модели
Лучший ответ
DJ LEO Гуру (4206) 15 лет назад
Любой ручной блендер
ТАТЬЯНКАУченик (166) 8 лет назад
Всегда и во всех временах славятся только толкушки (для пюре)!!!! а не ваши блендеры!!!! двоих на этом вырастила!
Остальные ответы
РОза Мудрец (14634) 15 лет назад
да полно таких . Тефаль, мулинекс . С маленькими чашами . На 100 гр, на 200
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
миксером не пробовали? 7 месяцев - не новорожденный ребенок!
Руслан Сулейманов Мастер (1619) 15 лет назад
Поверите нет, непосредственно перед тем как сварить, засыпаешь крупу в литровую железную кружку и простой бутылкой из под пива как ступой по крупе.. .
Только такой метод
Mila Spb. Просветленный (30123) 15 лет назад
Прежде чем варить кашу-не пробовали через мясорубку с мелкой решеткой пропустить крупу? Многие замачивают на ночь крупу.
Насчет блендера-не уверена, что равномерно измельчит...
Наталья Гуру (2930) 15 лет назад
У нас обычный измельчитель для овощей фирмы витек. Измельчает очень хорошо плюс есть чаша. Я все ч/з него молола и каши и супы и пюре. Только когда совсем еще маленькие были как ваш я пюре еще и ч/з ситечко протирала.
Неполенилась достала документы "Миксер VT 1404"
Мали Эйяфьятлайокудльдоттир Искусственный Интеллект (155082) 15 лет назад
В 7 месяцев некоторые каши уже можно вобще не измельчать и не протирать. главное - хорошо разварить. а чтобы измельчить, например, рис, его можно завернуть в чистую ткань и побить по нему деревянным молотком или молотком для отбивания мяса. А вообще, пока приобретете специальный блендер, ребенок уже вырастет. Так что нет смысла
ИРИНА Мастер (1171) 15 лет назад
Я специально для этого покупала Меджик Булет, можно готовую кашу или суп разтельчить или любую крупу.
Юлечка Гуру (4484) 15 лет назад
А почему не покупаете каши в детских магазинах? Они идеальны для прикорма. Варить не надо, достаточно хорошо измельчены.
Можно, если хотите сначала тогда сварить кашу, а потом блендером измельчить.
Fata Buona Мастер (1244) 15 лет назад
Тефаль мини-процессоры
http://www.tefal.com.ru/tefal/products/family/index1.asp?category_id=300&dept_id=230&mscssid=628KNDJV9HXB9KXJFUNN5H1W99DG6SC3

Лучше со стеклянной чашей, дороже, но гигиеничнее (можно мыть в посудомойке и стерилизовать кипятком)
Источник: личный опыт
Анна Николь Профи (900) 15 лет назад
Рекомендую каши"БЕБИ"! Мой до сих пор их ест (4 года), а мне мороки нет
иван ивановПрофи (817) 15 лет назад
не ест он каши магазинные
Azzurro07 Мудрец (12117) 15 лет назад
Купите каши "Нордик".И не надо никаких приспособлений и мучений. Асортимент хороший, каши вкусные, мелкие. Наша дочка ест с удовольствием, ей уже 3,5 года.
Светлана Профи (845) 15 лет назад
мы своему на блендаре измельчали, получается мелко, но не порошок.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 15 лет назад
Насыпьте подготовленной крупы на чистую ткань, сложите пополам и покатайте скалкой. Размельчённую крупу просейте через сито. Из просеянной крупы сварите кашу своему малышу, а из того что осталось - себе ))
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
у нас блендер для каш готовых- с германии привезли
Natalia Veselova Мастер (1630) 15 лет назад
А по4ему бы не купить кофемолку, ето не о4ень дорого! Моему сыну 2 годика, он не мохет есть пищу с крупинками. я все время овсяные хлопья в кофемолке, а супы и рагу в блендере перемалываю. Ето быстро и удобно, а малыщ ест с удовольствием.