Ремонт и обслуживание авто

На холостых троит двигатель, Приора

Всем доброго времени суток. Проблема заключается в следующем, приора начала троить именно на холостых оборотах, на педаль газа реагирует сразу, без каких-либо провалов, при езде двигатель работает ровно, шустро. Компрессия во всех цилиндрах 14, свечи новые, бензонасос новый, даже не знаю, что и подозревать…

Клапан прогорел - замеряй компрессию.

Здравствуйте! Понимаю вашу проблему. Троение на холостых может быть связано с различными факторами. Проверьте, не загрязнены ли форсунки, возможно, они неравномерно распыляют топливо. Также стоит обратить внимание на систему зажигания: катушки и провода могут давать сбои. Не помешает проверить настройки датчиков, таких как ДМРВ или датчик температуры.

для 14 бензин 100

восьмёрочные моторы троят с 1984 года. езди, не заморачивайся.

Инфы в данном вопросе ноль, гони к диагносту.
Хотя ты написал базовые проверки