Не удалось соединиться сервером p2p project zomboid

Bloody_202 Знаток (270), на голосовании 1 месяц назад
хотел поиграть с друзьями но вот вообще никак с этой ошибкой(лицуха моды есть)
Голосование за лучший ответ
SlomiX Мудрец (12674) 2 месяца назад
Вот пошаговое руководство, как устранить проблему:

1. Проверьте интернет-соединение
Убедитесь, что у вас и ваших друзей стабильное интернет-соединение.

Проверьте скорость интернета (например, через speedtest.net ).

Если вы используете Wi-Fi, попробуйте подключиться через кабель для большей стабильности.

2. Проверьте настройки файрвола и антивируса
Файрвол или антивирус могут блокировать соединение. Добавьте Project Zomboid в исключения:

Откройте настройки антивируса/файрвола.

Найдите раздел "Исключения" или "Разрешенные программы".

Добавьте ProjectZomboid64.exe (или ProjectZomboid32.exe, если используете 32-битную версию).

Если вы используете Windows, проверьте настройки брандмауэра:

Откройте "Панель управления" → "Система и безопасность" → "Брандмауэр Защитника Windows".

Выберите "Разрешить взаимодействие с приложением через брандмауэр".

Найдите Project Zomboid и разрешите доступ для частной и публичной сети.

3. Проверьте порты
Project Zomboid использует порты для P2P-соединения. Убедитесь, что они открыты на вашем роутере:

Основные порты: 16261 (UDP) и 8766 (UDP).

Откройте настройки роутера (обычно через браузер, адрес 192.168.1.1 или 192.168.0.1).

Найдите раздел "Port Forwarding" (Переадресация портов).

Добавьте правила для указанных портов (UDP).

Сохраните изменения и перезагрузите роутер.

4. Проверьте версию игры
Убедитесь, что у всех игроков установлена одинаковая версия игры.

Если версии отличаются, обновите игру через Steam:

Щелкните правой кнопкой мыши на Project Zomboid в библиотеке Steam.

Выберите "Свойства" → "Обновления".

Убедитесь, что выбрана опция "Всегда поддерживать игру в актуальном состоянии".

5. Проверьте настройки сервера
Если вы создаете сервер, убедитесь, что он настроен правильно:

В главном меню игры выберите "Host" (Хост).

Проверьте, что выбрана опция "Public" (Публичный), если хотите играть через интернет.

Убедитесь, что вы используете правильный IP-адрес для подключения.

Если вы подключаетесь к серверу друга, попросите его проверить настройки.

6. Используйте Hamachi или Radmin VPN
Если проблема с P2P-соединением не решается, попробуйте использовать программы для создания виртуальной локальной сети (VPN):

Hamachi или Radmin VPN.

Создайте сеть, подключите друзей и используйте локальный IP-адрес для подключения.

7. Проверьте файлы игры
Возможно, некоторые файлы игры повреждены. Проверьте целостность файлов через Steam:

Выберите "Свойства" → "Локальные файлы" → "Проверить целостность файлов игры".

8. Попробуйте другой режим
Если P2P не работает, попробуйте создать выделенный сервер:

В Steam выберите "Библиотека" → "Инструменты".

Найдите "Project Zomboid Dedicated Server" и установите его.

Настройте сервер и подключитесь через IP.

9. Обратитесь к сообществу
Если ничего не помогает, посетите официальный форум Project Zomboid:

Project Zomboid Forum

Или Steam-сообщество:

Steam Community