Сложен ли с++ как о нем говорят?

Руся Хвостиков ( В ИГРАХ ТОЛЬКО ЗА США Знаток (251), закрыт 3 недели назад
контроль памяти ссылки указатели. Это проблема?
Лучший ответ
strixx. Мыслитель (5449) 1 месяц назад
Код писать не так сложно, но сложно его оптимизировать
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (169542) 1 месяц назад
Если это первый язык, то конечно один и сложных...
Руся Хвостиков ( В ИГРАХ ТОЛЬКО ЗА СШАЗнаток (251) 1 месяц назад
я имею базис с++ кроме ссылок к и указателей. Это мой первый язык
RatÆCat Оракул (71323) 1 месяц назад
Там нужно самому писать. Там нет библиотек на все случаи жизни. Да и синтаксис может быть тяжёлым
AlexИскусственный Интеллект (169542) 1 месяц назад
Чойта нет, миллионы библиотек...
Костя РозеновУченик (145) 1 месяц назад
Нет библиотек хахаха ? надеюсь ты угораешь. Хочешь прикол на Fortran даже есть библиотеки про C++ вообще молчу
ПапаВысший разум (151194) 1 месяц назад
Жесть, это один из самых популярных языков контестов, популярнее, чем Питон. Именно из-за наличия готовых реализаций алгоритмов, которые другим языкам даже не снились.
Виталий ЦальПросветленный (21696) 1 месяц назад
На все случаи жизни нет НИГДЕ, но в ++ писать самому библиотеку - это уже для чего-то прям экзотического
Костя Розенов Ученик (145) 1 месяц назад
Ну если до этого использовал в начале какой-нибудь python то да та ещё жопа боль будет
Кстати, пости питона очень даже зайдет...
Костя Розенов Ученик (145) Alex, ну если не знать общию базу информатики будет сложновато, я лично после питона пересел на c# и уже после начал ковырять плюсы
Костя Розенов Ученик (145) Миссл Хвостиков, ну кому как удобнее, мне было удобнее спускаться с высокой абстракции к более низкой
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (463182) 1 месяц назад
>Сложен ли с++ как о нем говорят?
Да.

>контроль памяти ссылки указатели. Это проблема?
Это - нет.

Проблема там в том, что это огромный древний монстр, который упорно тащится в будущее, громыхая по пути принятыми за десятки лет спорными компромиссными решениями, обратной совместимостью со всем, что давно забыто человечеством, чудовищным во многих местах синтаксисом и новейшими свистелками и пeрдeлкaми заодно. Все это приводит к тому, что даже весьма опытный программист не всегда может понять, что хотел сказать другой весьма опытный программист. Не говоря уже о новичках.
Сейлор МунМастер (1260) 1 месяц назад
Мне нравятся ваши ответы?
Алекс Ник Просветленный (31794) 1 месяц назад
Ты можешь пользоваться узкой частью, не всеми возможностями, а только чем-то одним. Скажем одной библиотекой и действовать только в её рамках.
Андрей Высший разум (477959) 1 месяц назад
Указатели - источник ошибок, которые ни компилятор, ни среда выполнения, ни ты сам не заметите. Арифметика указателей в C/C++ - это даже не грабли, а огромное поле, густо усеянное граблями.

Но сложен C++ не этим, а тем, что в языке есть множество способов сделать ПОЧТИ одно и то же. И чтобы писать качественный код, надо хорошо понимать, в каких случаях какие способы требуется использовать.

В каждый новый стандарт языка пихали всё, что было модно на момент обсуждения этого стандарта - без оглядки на то, насколько это реально необходимо разработчикам. В результате, С++ превратился в огромного бесформенного монстра, сшитого из плохо сочетающихся друг с другом кусков. При этом то, что реально необходимо, добавляется в язык по остаточному принципу (достаточно посмотреть на историю включения в язык модульности и на то, в каком виде эта самая модульность была сделана).
Дан ДаннингУченик (223) 1 месяц назад
кароче Си лучше
Андрей Высший разум (477959) Дан Даннинг, Нет, не лучше. Да, С проще. Но он намного хуже подходит для больших проектов и требует намного лучшей квалификации разработчика. Там, где в C++ можно обойтись без указателей, в C необходимо использовать указатели - со всеми рисками никак не контролируемой адресной арифметики. Если С++ - универсальный язык, то C - язык, заточенный исключительно под системное программирование.
Виталий Цаль Просветленный (21696) 1 месяц назад
начни С обычного, там нет встроенного ООП и целой кучи г-0вна которое есть в ++, тебе это все-равно не нужно сейчас
ы ы Профи (503) 1 месяц назад
Он не сложный, он запутанный