Ошибка SyntaxError: invalid syntax. Perhaps you forgot a comma? в питоне

Писал код четко как на первом скриншоте, но почему то там все получилось а у меня нет

inp: и weight: это НЕ часть кода, а подсказки, автоматически добавляемые IDE PyCharm. Они специально показываются более мелким шрифтом на сером фоне - чтобы отличались от кода программы. И их НЕ НАДО вводить.

А ты мало того, что ввёл, так ещё и двоеточия не с той стороны поставил.
Про то, что перепутал точки и запятые, уже сказали.

у тя где 0.2 написано там точки надо а ты запятые ставишь

Если ты не видишь разницы, то лучше сразу беги ...