Тебе скорее всего не хватает блока питания, у 470 по требованиям идет 450ватник, а у тебя 400 да еще и не самый лучший, вот он на нагрузке и вырубается. Бери ват на 600 от 4-5к.
- могу посоветовать делай оперу 8гб, во все 4 слота по 2гб.
- видюха в идеале бы тебе пошла 1060 на 3гб. Это прям потолок для твоего компа. майнили на видюхах от 4гб памяти. Ну или рх580 но эта тоже кот в мешке отжареный как и твоя 470.
- Проц ты уже лучше не поставишь, там есть буквально чутка мощнее q9650 и е5450
Остальные комплектующие кроме видяхи все старые, тоже думаю надо будет менять все.
Процессор Intel core 2 quad q9550 2.83ггц
Видяха Amd radeon rx 470 colorful 4 gb
Материнская плата msi p45t-c51
Кулер на процессоре башенный, вроде Scythe какой то
Блок питания Aerocool vx400
1 ssd на 128gb, 1 hdd на 1 терабайт.
(сорян если что то написал непонятно, не очень разбираюсь в компах)