Вода в закрытой бутылке могут ли появиться живые организмы

maike1133 mako Ученик (80), открыт 2 недели назад
Я оставил воду в закрытой бутылке на год могут ли появиться микро организмы
9 ответов
Anton K Ученик (19) 2 недели назад
Да, чистейшей воды не бывает. А вот спирт может сохраниться без бактерий.
Маша ИвановаУченик (85) 2 недели назад
Да ну,я так глиста кого-то чуть не выпила
Anton K Ученик (19) Маша Иванова, Не переживай. В тебе бактерий очень много как и у всех людей.
Slava Jirov. Оракул (65065) 2 недели назад
Они там уже есть. Если ты не обрабатывал воду и поверхность бутылки.
Кузяка Искусственный Интеллект (230489) 2 недели назад
Жизнь, конечно может зародиться, но для этого нужно соблюсти кучу условий. Если вода была действительно стерильной - ничего там не появится.
Anton KУченик (19) 2 недели назад
Как стерильную воду сделать?
Кузяка Искусственный Интеллект (230489) Anton K, кипячение, молекулярная фильтрация.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (435322) 2 недели назад
если не принимал меры по обеспечению асептики - появятся.
Valentina I Просветленный (27868) 2 недели назад
Если бутылка пластиковая, они там всегда есть, стерилизовать ее невозможно.
Если стеклянная, время появления зависит от условий стерилизации, домашнее невозможно, лабораторное лучше, но в воздухе всегда есть жизнь. Нужен высокий вакуум, а не просто стерилизация.
Если бы это легко можно было жизни бы не появилось на планете. Речь ведь не об обезъяне, а о микроорганизмах, я так понимаю про бутылку.