Как озвучить пальцевую азбуку глухонемых?

Самые трудные у человека первые 100 лет жизни. Когда утром звонит будильник нужно бежать на работу. Только в преклонном возрасте мы осознаем что нужно учиться бороться с болезнями .
Лучше всех помогает бороться с болезнями освоение азбуки Морзе.
Что означает на языке "Слепо-глухонемых"
_ _.._..._.
Две тире Две точки Одна тире Три точки Одна тире Одна точка

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ РОДОСЛОВНОЙ азбуки Морзе
Е . т _
Второй уровень
И.. а._ Н_.м_ _
Третий уровень
С...у.._
Д_..к_._
Р._.в._ _
Г_ _. о_ _ _
Четвертый уровень
Ля Цы Бь Фю
Зщ Пй Хж Чш
Пятый уровень включает цифры знаки препинания @#%*√+=×?
Буква
Э .._.. э нер ге ти ки
Теперь подведем итог:
Первый уровень 2 ячейки (Ет)
Второй - 4
Третий - 8
Четвертый - 16
Пятый - 32
Шестой - 64
Седьмой - 128
Восьмой - 256
Девятый - 512
Десятый уровень родословной азбуки Морзе содержит
1024 ячейки и может быть указан на 10 пальцах правой и левой рук.
То есть указанная комбинация точек и тире это 10 уровень
_ _.._..._.
Таких комбинаций всего 1024, в которых сумма всех точек и тире равная десяти, потому что на двух руках 10 пальцев.
2¹⁰=32²=1024. так как 2⁵=32
Для того чтобы определить уровень
нужно сосчитать общее количество всех точек и тире.
Полученное число укажет
УРОВЕНЬ родословной, если число будет равно 10 то это шифр Слепо-глухонемых
_ _.._..._.
2+2+1+3+1+1=10

Производим преобразование: вместо тире пишем две точки. Получаем
../../././.././././../.= 10 + 4 = 14
Так как четые тире это еще четыре точки.
Два выражения равны.
Так как в шифре тире были заменены на две точки.
_ _.._..._. = ../../././.././././../.
Никаких пробелов в этом шифре нет.
https://youtube.com/shorts/m0F-ir9b90U?si=JsFw6AluNBcpqiCn

"Глухой стучит слепому" реализовано на видео на сайте одноклассников

https://ok.ru/video/8984657136161

Перед тем как простучать этот шифр его нужно выучить наизусть, и только потом передать вашему корреспонденту.
Считать количество точек не рекомендуется.
Две точки нужно петь как .. "и ван"
Одну точку нужно петь как . "е"
Все вместе нужно петь
и ван/и ван/е/е/и ван/е/е/е/и ван/е
Передавать следует очень медленно, так чтобы слепой корреспондент мог успеть реализовать вашу радиограмму в комбинации загнутых и разогнутых пальцев на правой и левой руке.
Слепой может показать эту комбинацию на двух руках и вспомнить что означает такая комбинация загнутых и разогнутых пальцев и может простучать эту комбинацию для другого слепого.
Глухой может НЕ ТОЛЬКО увидеть на 2 руках эту комбинацию но и тоже простучать
и ван/и ван/е/е/и ван/е/е/е/и ван/е

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В озере тебе эт не пригодится.