Почему у Ярмарки Тщеславия и Горе от Ума одна обложка на двоих?
Позор издательству. (это какое издательство, АСТ или эксмо)?
Слева направо: Азбука и филиал ЭКСМО
это просто совпадение, иллюстрации на обложках разных изданий книг могут быть похожими, но это не означает, что они используют одну и ту же обложку
Зато МиМ со свежим Воландом
В Госиздате горькую все пьют -
Их бюджет как снег весною тает.
У нас денег — куры не клюют,
А у них — картинок не хватает!
А мне нравится подход издательства. Таким образом пытливые умы когда-нибудь смогут познакомиться с австрийским художником Франц Ксавер Зимм - каюсь, я его фамилию перевела в соответствии с правилами русского языка - чаще переводят Зим) (Franz Xaver Simm) (1853-1918), картина В театральной ложе. Это произведение находится в общественном достоянии в стране его происхождения и в других странах и регионах, где срок действия авторского права составляет жизнь автора плюс 70 лет или меньше. Внемлите. Расписывал вестибюль Кавказского музея в Тифлисе. И много иллюстрировал художественную литературу
это от периода издания зависит.Книги времен СССР вообще без иллюстраций на обложке, коричневого, серого желтого синего цвета (в основном), в нулевых появился орнамент и позолоченный шрифт, теперь вот такая мода на "портреты"
Произведения искусства может использовать кто угодно. Это чья то картина эпохи Ренессанса
Такой издатель