Татуировка тернового венца

можно ли набить себе венец учитывач что по библии нельзя набивать ничего в честь умерших
при этом я набивая венец ведь набиваю его в честь христа который умирал и всё же восходил на землю

После наступления Нового Завета, то есть после того как в мир был явлен Спаситель, появилось новое отношение к человеческому телу. Теперь оно рассматривается как Храм Святого Духа, в котором прибывает Христос. И Храм этот надо беречь и не осквернять. Ведь чаще всего до Рождества Христова татуировки использовались в оккультных целях: для вхождения в транс или в знак умерших.
К моменту распространения в мире христианства татуировки стали использовать в качестве клейма: ими отмечали женщин легкого поведения или преступников. Кстати, в тюрьмах до сих пор широко распространена целая "система" татуировок, по которой знающие люди могут "прочитать" всю историю преступлений и наказаний их владельца.

Любой поступок можно оправдывать, особенно тот, который неугоден Богу.

Если будешь стараться жить по христиански, то можно. Сделав такое тату, ты больше не имеешь право быть нехорошим