Помогите сделать анимацию в роблокс студио

Богдан Гадельшин Знаток (280), открыт 2 недели назад
смотрел по гайдам как делать,получилось сделать idle animation,делаю ходьбу но почему то не работает анимация при тесте,я нажимал Publish to roblox,копировал,вставлял в скрипт animate и в сам WalkAnim,перепробовал много раз,менял приоритет(core,idle,movement),ничего не помогает,персонаж так же движется без анимации,что делать?
3 ответа
Валерий Альбертович Профи (595) 2 недели назад
Это твои проблемы
Богдан ГадельшинЗнаток (280) 2 недели назад
я знаю что мои,я перепробовал все варианты которые нашел,не знаешь ответа-не пиши,можешь свое мнение оставить при себе
Валерий Альбертович Профи (595) Богдан Гадельшин, чат жпт спроси
Алексей Смелянский Мыслитель (6984) 2 недели назад
  1. Создай в StarterCharacterScripts Локальный скрипт "Animate" и сделай его содержимое пустым
  2. Создай в StarterCharacterScripts обыычный скрипт "Animate2".
  3. В скрипт добавьте два объекта animation, вставив в них айди анимации, и назвав их Idle, Walk.
  4. В скрипт вставьте это:
 local humanoid = script.Parent:WaitForChild("Humanoid")
local idle = humanoid:LoadAnimation(script.Idle)
local walk = humanoid:LoadAnimation(script.Walk)
local IdlePlaying = false
local WalkPlaying = false
local function Reset()
IdlePlaying = false
WalkPlaying = false
end
local function Animate(IsIdle)
if IsIdle then
if not(IdlePlaying) then
Reset()
IdlePlaying = true
walk:Stop()
idle:Play()
end
else
if not(WalkPlaying) then
Reset()
WalkPlaying = true
idle:Stop()
walk:Play()
end
while wait() do
Animate(humanoid.MoveDirection = Vector3.new(0,0,0))
wait(0.0001)
end
Скрипт был написан прямо на сайте ответов, а значит не проверялся. Если скрипт будет работать некорректно, то сообщите мне о проблеме и подробно её опишите, желательно прикрепляя доказательства в виде скриншотов, чтобы я смог разобраться, в чём дело.
Вова Шувалов Ученик (166) 1 неделю назад
Чтобы это исправить слушай меня:

  1. Зайди во вкладку File в верхнем левом углу
  2. Во вкладке File зайди в Game settings
  3. Зайди во вкладку Avatar и найди Animation
  4. Поставь вместо Player Choice Standard.
Если не помогло, то вставь айди анимации в скрипт Animate