Посоветуйте АКБ 18650 и в чём разница
Переделываю шуруповёрт , макита 18V Отрыгнул АКБ , точнее 2 банки 18650.
Есть паяльник и бытовой скил обращения с ним.
какие акб лучше взять ?
выбираю между
https://goo.su/9PNX8Lz
или
https://goo.su/2AqWWlt
суть вопроса : все пишут что 18650 паять нельзя ... ну как бы ленту то всё равно припаивать ???
и второй вопрос а вообще к аккумулятору можно припаяться ... потому что к "сломаным" акб я не смог припаяться ... а вот к пластинам (контактам) вполне себе реально.
или тут только сварка ?
На Алике продаются уже с ножками.Смена 2 банок из 10ти - плохое решение.Сдохли две,скоро и остальные подтянутся.Или менять все или покупать новый АКБ.
Подавляющее большинство шуриков,да и в целом АКБшная техника, не оснащается устройством перераспределения заряда.
Допустим,2-3 банки((которые меняешь) заряжены на 80%,а остальные на 50%.Когда первые наберут 100%,контроллер отключит зарядку и остальные банки останутся заряженными на 70%.Сравнять заряд не получиться,пока акб в сборе.
Кислоту паяльную купи. Мощным паяльником быстро залуди АКБ. Вымой их с мылом. Теперь без кислоты можешь быстро припаять к ним провода.
Все можно, и припаяться, и привариться
Кислотой паяльной намажь. их паяют мощным паяльником и быстро, за 2 секунды хуже не станет
А вот ячейку хорошую выбрать сложно. и хорошая ячейка стоит не меньше $10 в розницу
UPD: на твоих ссылках херота. Лиитокала отстой
они с приваренной лентой продаются на алике
лучше все банки менять на одинаковые