Canon 60d или 200d?

sobaka 223 Ученик (98), открыт 3 дня назад
нашла б/у за одинаковую цену,что лучше выбрать?
8 ответов
Y.Nine Искусственный Интеллект (186471) 3 дня назад
Зависит от того, для чего, таскать с собой и фотать всё подряд 200D, свадьбы деревенские бомбить 60D.
А если желаете куртуазно фотолюбительствовать эстетствуя, то ищите Sony A580. Или даже A850.
LammeМудрец (13272) 2 дня назад
За половину стоимости на бу рынке Sony A850 можно взять canon 5d mii, который, на мой взгляд ничем не хуже. Да плюс еще и объектив прикупить.
Y.Nine Искусственный Интеллект (186471) Lamme, адекватная стоимость A850 на вторичке тысяч 30-35. 5DmII за эти деньги только убитый бомбилой. Функционально они практически равны (только у A650 есть матричный стаб) На A850 за очень скромные деньги покупаются Старикан и Пивная банка и это уже весьма достойный рабочий комплект, который можно дополнять по надобности и другими объективами Minolta AF по доступным ценам. А на Пятак за эти же деньги Вы возьмёте в лучшем случае старый 24-105/4 который довольно посредственный. Единственное НО, это башмак вспышки, для которого придётся прикупить адаптер на версию для Sony E Конечно дело вкуса, но вариант с A850 точно не хуже, а по моему МНЕНИЮ так гораздо интересней для фотолюбителя со скромным бюджетом, именно из за цен на хорошую оптику.
Денис Мыслитель (5147) 3 дня назад
200D новее, компактнее, легче, по некоторым параметрам лучше, есть wi-fi
https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+60D&camera2=Canon+EOS+200D+%28Rebel+SL2%29
Y.NineИскусственный Интеллект (186471) 3 дня назад
А по некоторым хуже :-) нет в мире совершенства.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276048) 3 дня назад
...разницы большой нет 200d новее и легче 60d более продвитутая по настройкам
black_climber Искусственный Интеллект (208558) 2 дня назад
...навскидку у 60D одно преимущество - верхний дисплей (оч. полезная штука)
зато у 200D экран сенсорный и видео 1080/50p умеет снимать
Y.NineИскусственный Интеллект (186471) 2 дня назад
Это только на вскидку.
Например, у 60D 9 крестов при двойном центральном, а у 200D 1 одинарный.
Пентапизма это Вам не петазеркало, вдвое больше аккумулятор и втрое буфер. Ну и ещё по мелочи...
black_climber Искусственный Интеллект (208558) Y.Nine, аргумент ))
Lamme Мудрец (13272) 2 дня назад
Выбор странный. Старый 60d полупроф с множеством удобных функций,и на семь лет младше 200d, любительская камера линейки компактных зеркалок, которой только блинчика canon ef-s 24mm 2.8 stm не хватает.
Дмитрий Стеклов Гуру (4198) 2 дня назад
Для девушки, желающей поснимать семью, друзей, природу в путешествиях - Canon 200D без вариантов.
Родион Гнедов Ученик (124) 2 дня назад
При выборе между Canon 60D и 200D стоит учитывать несколько факторов. 60D — это более старая, но все еще мощная камера с хорошей эргономикой и возможностью съемки в RAW. Однако 200D легче и компактнее, обладает более современным автофокусом и лучше подходит для видеосъемки. Если важна портативность и новые технологии, выбирай 200D. Если нужна надежность и функциональность, выбирай 60D.