Как Вы понимаете слово "мания"?)

ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (895444), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
elfey ciklonov Мыслитель (9148) 2 недели назад
От слова "манит", когда что то настолько манит (заманивает), что человек окунается в это с головой, забыв обо всём остальном игнорируя здравый смысл.
Остальные ответы
инакопишущий Искусственный Интеллект (335398) 2 недели назад
*смеётся* Без корня "нарко-" я его не понимаю.
white Мастер (2476) 2 недели назад
Первое что пришло на ум,это мания как состояние больного БАР (или другим заболеванием) человека,у которого настроение от депрессивной фазы переходит к мании.Насколько знаю у него приподнятое настроение,повышенная мотивация,много энергии и так далее
жадыра баева Мыслитель (6759) 2 недели назад
мания - мания величия - мнить много о себе, быть слишком высокого мнения о себе - самомнение - мнение
Денис Красавчик Оракул (83314) 2 недели назад
mania - страсть, одержимость, влечение неосознанное ( в психиатрии)
fiftynine Просветленный (25878) 2 недели назад
то, что приходит перед депрессией
Александр Трофимов Высший разум (4984748) 2 недели назад
Влечение к чему-либо, увлечение чем - либо.
Александр Сидорченко Оракул (51537) 2 недели назад
Маньяк - это боец, который с жаром и запалом убивает врагов, никого не щадя от злобы и бешенства. Рубит напролом.

Соответственно, мания - жар, запал, бешенство.
Юнэс(Юрий)Ахмиров Искусственный Интеллект (101478) 2 недели назад
Предрасположенность к чему-то конкретному.)это может быть всё что угодно.)
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (141323) 2 недели назад
Это навязчия идея вообще фанатичное стремление к чему либо.
Оффтоп:
Согласно психиатрии здоровых людей нет, есть недообследованные. Психиатров набирают из обычных людей, но как таких больных допускают в психиатрию не понятно, ума не приложу. И самое интересное это не совсем обычные люди, у них как раз навязчивая идея, а некоторые упиваются своей властью.
diabloman Гуру (3528) 2 недели назад
Психически обусловленное помешательство головного мозга на достижении "Идеи Фикс"
Chelovek Искусственный Интеллект (428496) 2 недели назад
Мания – это расстройство, которое характеризуется высоким психическим возбуждением и резкими сменами настроения.
passaralho áureo Ученик (225) 2 недели назад
безумное желание чего-л., помешательство
мирослав ахуеванович Ученик (191) 2 недели назад
Слово "мания" обычно означает навязчивое стремление к чему-то или одержимость чем-то. Например, люди могут страдать от мании преследования или мании величия. Оно также может относиться к определенным формам помешательства или патологическому состоянию личности.
Kro Профи (526) 1 неделю назад
Мания это одержимость чем либо, например маньяки одержимы идеей убивать, творцы что-то делать, ну и так далее.