Как отсрочить ранний климакс? И могут ли эти три фактора ускорить его?

Раиса Раиса Мудрец (12448), открыт 2 недели назад
Тощая и не могу набрать вес, не рожала ни разу и из-за длительной болезни и смерти мужа более двух лет не имела сексуальных отношений (муж перед смертью две года не мог заниматься сексом).
15 ответов
Вика Коробова Мастер (1061) 2 недели назад
Правильный образ жизни. Важно минимизировать стрессовые ситуации, соблюдать режим дня, избегать хронической усталости и тяжёлых нагрузок. Также следует заниматься спортом, гимнастикой, чаще бывать на свежем воздухе. 21
Здоровое питание. Рацион должен быть богат витаминами и минеральными веществами, разнообразен и достаточен по калорийности. 91
Приём фитоэстрогенов. Эти вещества обеспечивают более мягкое вхождение в менопаузу. 2
Гормонотерапия. Врач может назначить препараты, содержащие женские половые гормоны в минимально возможных дозировках. 13
Три указанных фактора могут ускорить ранний климакс:

Недостаток массы тела. Если ИМТ (индекс массы тела) ниже 18,5, женщина попадает в группу риска. 2
Отсутствие родов, бесплодие, аборты. Если репродуктивная женская функция не реализована, климакс может наступить раньше. 2
Отсутствие сексуальных отношений. Отсутствие отношений воспринимается организмом как невозможность забеременеть, поэтому он снижает выработку гормонов и прекращает овуляцию. 410
Таким образом, устранение вредных факторов в возрасте до 40 лет снизит риски раннего климакса. 2
Раиса РаисаМудрец (12448) 2 недели назад
Спасибо. Обязательно ли заниматься сексом? Пока в поиске постоянного партнёра, а мимоленыи сексом заниматься не хочу.
Вика Коробова Мастер (1061) Раиса Раиса, Не обязательно,но там уже как хочешь.
Геля Снежная Оракул (95625) 2 недели назад
Тебе лет сколько?
38, а уже сбился менструальный цикл
Геля Снежная Оракул (95625) Климакс лет в 50+ будет. Бывает конечно и ранний климакс, но это если и у мамы и у бабушки было
^=.=^ Знаток (464) 2 недели назад
Ведите здоровый образ жизни. Это должно отсрочить старение организма.
^=.=^Знаток (464) 2 недели назад
Однако, не думаю, что конкретно в вашем случае вегетарианство вам поможет, у вас недостаток веса ещё со школы. Надо понять причину этого. Сдайте гормональный профиль, сдайте анализы гормонов щитовидной железы. Может у вас сбой какой-то. Правда, за всё это придётся заплатить около 7000 рублей.
резус-фактор отрицательный Мастер (1036) 2 недели назад
Обратитесь к хорошему гинекологу, он всё вам разложить от А до Я.

Ранний климакс бывает. Но сразу себя не накручивайте.

Сдесь нет врачей ? а до мысли тут сильно не дотягивают.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (214027) 2 недели назад
Не фантазируйте на тему климакса.
Идите на УЗИ малого таза и к маммологу.
УЗИ оба раза выявили гормональный сбой. Причин идти к маммолога НЕТ: с грудью проблем нет.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (214027) Раиса Раиса, после 35 посещение маммолога раз в год обязательно. УЗИ не выявляет гормональный сбой.
профессор Просветленный (21672) 2 недели назад
Отсутствие сексуальных отношений и смерть мужа - это сильный стресс, который мешает вести полноценный образ жизни и негативно сказывается на вашем поведении и здоровье. К счастью, ваша проблема легко решается с помощью гипноза. Источник: Гипнотерапия в Крыму, г.Саки.
q Оракул (91851) 2 недели назад
Никак не отсрочить. Количество яйцеклеток заложено в яичниках. Сестра двоюродная до 55 лет жила активно с мужем, пока он не умер, а климакс у нее с 47 лет.
ирина константинова Искусственный Интеллект (176386) 2 недели назад
Для набора веса нужен белок
Видимо мало потребляете
Климакс это проблемы с яичниками
Яйца и молочное ем, до отказа от мяса ела много мяса и вес все равно был такой же сорок ровно.
В чем может быть причина проблем с яичниками?
Даниил Кошелев Просветленный (30448) 2 недели назад
как говорится, поздно пить боржоми когда почки отвалились
Мария Соколова Оракул (79042) 2 недели назад
Эти факторы не являются причиной
Аив чем может быть причина? У моей мамы он начался позже, а мой отец стал моим отцом в 46 лет.
Мария Соколова Оракул (79042) Раиса Раиса, наследственность, Вы правильно понимаете.
Космос Оракул (81470) 2 недели назад
Сбитие менструального цикла климаксом не является. Это нормально, если происходит не более 2 месяцев подряд. Если больше, нужно обратиться к гинекологу. Обычно, назначают прероральные контрацептивы, чтобы подправить срок.

Нерегулярные месячные бывают у женщин любого возраста, хоть с самого начала, хоть в 20 лет. Поэтому переживать тут нечего.

Норма начала климакса - 39-44 года.
...

Невозможно заставить организм стареть и молодеть. Вы назначали дату первых месячных? А дату рождения ребёнка при беременности? Организм здесь мерило, а не человек. Не стоит что-то делать, чтобы отсрочить климакс, если он положен по организму.
Julya Ученик (107) 1 неделю назад
В рационе должно быть побольше белка, не важно какого - животного или растительного, но лучше и того и другого, больше положительных эмоций старайтесь получать, фитоэстрогены пейте. Вообще, подавляющее большинство женщин смотрит на наступление менопаузы как на какую-то проблему вселенского масштаба. Да, ухудшение здоровья есть, причем как физического, так и эмоционального. Но это все корректируется, поэтому если организму помочь, то самочувствие улучшится. Я страдала от сильных и резких приливов, для работающего человека это сложно переносить. По совету врача начала принимать три недели назад комплекс Доктор Эглар Менопауза и уже лучше. Не так потею, сплю крепче, состав в комплексе натуральный, содержит только фитоэстрогены - экстракты травы клевера, корней цимицифуги, зопника, дудника, экстракт черного перца, плюс витамин Е. Так что и в этот период можно жить вполне комфортно.