Добрый вечер! Приставы или мошенники?

Ирина Богачева Ученик (93), открыт 5 дней назад
Добрый вечер! Приставы или мошенники?

Всем добрый вечер! Может ли судебный пристав звонить с сотового мобильного номера? Позвонила якобы пристав, что завтра придут описывать имущество. В нашем регионе нет пристава с фамилией, которую указала о себе женщина.
Несколько раз звонили за день родственникам, долг не мой, близкого человека. Хотелось бы увидеть адекватный ответ.
9 ответов
serghei ciobanu Высший разум (317257) 5 дней назад
Адекватный? Позвонит в дверь, попроси показать удостоверение. Звони им, в их контору, узнай, есть такой сотрудник, или нет? Хватит адекватности?)...о, а похоже на то, что в тебе адекватности ноль. Уже и свернула ответ на ровном месте)
Karpov Мудрец (11830) 5 дней назад
адекватный - дверь не открывать и звонить в полицию - что бы да приставы пришли да ещё в начале года - глупость ... коллекторы небось
Ирина Богачева Ученик (93) 5 дней назад
Спасибо за ответ
Юра Питерский Высший разум (767090) 5 дней назад
Это Аферисты.
Приставы всегда пишут на госуслуги.

Я не беру трубку с незнакомых номеров
silver patina Гуру (3482) 4 дня назад
Получается, мошеннику всего-то надо тоже посмотреть сайт Вашего районного отделения, какие там фамилии есть, и сообщить Вам одну из них,

и Вы любому незнакомцу распахнёте двери в своё неприкосновенное жилище.

А, может, даже грабителю и убийце.
no neim Оракул (62903) 4 дня назад
какое отношение твое имущество имеет к долгам родственницы? естественно не приставы
silver patinaГуру (3482) 4 дня назад
Мб родственница там загеристрирована. Тогда имеет.
no neim Оракул (62903) silver patina, тогда выноси все, на что не можешь предоставить доки , что вещи твои.
Таисия Окунева Ученик (121) 4 дня назад
Добрый вечер! Судебные приставы обычно используют служебные номера, а не сотовые. Если вам позвонили с мобильного и представились приставом, это может быть мошенничество. Рекомендуется проверить информацию через официальный сайт вашего региона или обратиться в службу приставов напрямую. Будьте осторожны!