Чего никогда не делают самодостаточные люди?)
не повторяют популярного мнения наверна )
не задают глупых и провокационных вопросов
ни к кому не навязываются ..
Никогда не ищет опору в других
Не надеются на помощь других.
Все проблемы решают сами!
Не ищут никого
Не навязываются другим людям.
Они никогда не оправдываются.
Самодостаточные люди не ищут ни сочувствия, ни понимания, так как не нуждаются ни в том, ни в другом. Они не переживают из-за мнения окружающих, однако прислушиваются к нему, используя как зеркало, с целью скорректировать свои действия и намерения. Самодостаточные люди не страдают от одиночества, а наслаждаются им.
Самодостаточные люди никогда не зависят от мнения окружающих. Они не ждут одобрения или похвал, потому что знают свои ценности и устремления. Жаловаться им не свойственно; они понимают, что ответственность за свою жизнь лежит на них, и предпочитают действовать, а не сидеть без дела с недовольным лицом.
Им не интересны токсичные отношения, поэтому они стремятся окружать себя людьми, которые поддерживают и вдохновляют. Сравнивать себя с другими тоже не в их привычках. Они уверены в своей уникальности и идут своим путем, не оглядываясь на чужие достижения.
Что касается прошлого, они его не мучают. Ошибки – это уроки, а не повод для самоосуждения. Будущее не вызывает у них страха: они принимают жизнь такой, какая она есть, и действуют с учетом текущих обстоятельств. Для них важен момент "здесь и сейчас", и они не теряются в мечтах о том, каким могло бы быть завтра.
Самодостаточные люди не прячутся отответственности и проблем. Они предпочитают решать вопросы, а не избегать их. В результате, они живут полноценной жизнью, уверенно шагая к своим целям, и принимают все преграды на своем пути. И в этом у них нет места для иллюзий; они видят мир таким, какой он есть, и принимают его реальность. Их жизнь – это не игра в ожидания, а активное создание своего счастья.