Что значит смазливый, может ли употребляться в плохом смысле?

Не знаю Профи (720), на голосовании 3 недели назад
Я знаю значения слова в хорошем смысле, но часто встречаю предложения в которых например человек описывается отрицательно и при этом используется слово смазливый
Голосование за лучший ответ
Alexandr Шурик Оракул (53135) 1 месяц назад
Не знаю, меня как-то назвали смазливой тварью. Одна девка
лерхит Просветленный (24797) 1 месяц назад
миловидный тип, на девочку похож
waffen cc Мастер (1843) 1 месяц назад
"Смазливый" обычно про миловидную внешность, но если с иронией или в негативном контексте, то может звучать как пренебрежение, типа "симпатичный, но пустой" или "дешёвая красота". Всё зависит от того, как сказано
Чумовой доктор Мудрец (11101) 1 месяц назад
напыщенно красивый, в негативном ключе - внешне - красивый, а внутренне - тварь
Пудж Хукович Мудрец (13964) 1 месяц назад
Хз, трудно представить ситуацию в которой это использовалось бы как оскорбление
Георгий Жаглевский Профи (533) 1 месяц назад
смазливый - антоним к твоей личности. Используй это в таком контексте