По всей видимости ваш счет заблокировали по 161-ФЗ
Подробнее на сайте
Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=11006008 Вы кому и за что эти 60 тыс. рублей переводили ? Есть какой-то договор или счет на перевод ?
Одним из признаков мошеннических операций является включение счета получателя перевода в черный список ЦБ.
Нести ответственность за мошеннические переводы будут теперь банки. И банки же имеют право по собственной инициативе блокировать счета, переводы с которых им показались сомнительными.
Если считаете что у вас все законно и можете это документально доказать, то можете направить запрос в ЦБ РФ или в Озон-банк обоснования включения ваших счетов в черный список
«О случаях и попытках осуществления перевода денежных средств без согласия клиента».
В обращении обязательно укажите серию и номер паспорта, а также прочие реквизиты, по которым необходимо провести проверку (СНИЛС, номер счета, платежных карт или электронных кошельков, номер телефона).
Интернет-приемная | Банк России
https://www.cbr.ru/reception/
-Wot- -Replays-Ученик (19)
2 недели назад
Счёт закроют через "нотариальное закрытие счета", как описывал выше. Никаких ФЗ не было в основании временной блокировки карты. Банк должен был позвонить мне, для того чтобы подтвердить информацию по поводу того, мной ли совершается данный перевод денежных средств. Они позвонили мне, я сказал что все верно и это я перевожу деньги, на что они зачем то стали требовать назвать возраст человека, которому я перевожу эти денежные средства. Возраст я не знал, после чего они потребовали "нотариальное закрытие счета" тем способом, что я уже описал...