Нету корзины на компьютере (Windows 10)
Корзины просто нету на компьютере,именно на компьютере,что делать?Сносить винду?Могут ли это быть вирусы?
Если пропала корзина с рабочего стола в Windows 10, делаем следующее:
Кликаем ПКМ по рабочему столу и выбираем пункт «Персонализация».
Идем в раздел «Темы» и находим ссылку с названием «Параметры значков рабочего стола».
В открывшемся окне настроек проверяем наличие галочки напротив пункта «Корзина». Если его нет, то устанавливаем и нажимаем «Применить», после чего соответствующий значок появится на десктопе.
Хера дела
Добавить надо а не ОС сносить ёпть.
Открой «Параметры» (нажми клавиши Win + I).
Перейди в раздел «Персонализация».
Во вкладке «Темы» прокрути вниз до раздела «Сопутствующие параметры» и нажми ссылку «Параметры значков рабочего стола».
Установи флажок рядом с пунктом «Корзина».
Нажми «Применить» и «ОК».
Теперь корзина должна появиться на рабочем столе.
Создаем ярлык «Корзины» заново
Если значок «Корзины» так и не появился на рабочем столе, мы можем создать его сами.
Кликаем правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбираем в контекстном меню команду «Создать» – «Папку».
Создаем папку
Даем новой папке имя → Корзина.{645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E} и подтверждаем действие клавишей «Enter». После чего значок обычной папки превратится в значок «Корзины», а сама папка приобретет соответствующий функционал.
в персонализации будет рабочий стол там можно ярлыки настроить
да и вообще она в проводнике есть я ее ярлык убрал