Мой друг решил написать очерк о панках =>

Violence Мыслитель (6003), закрыт 17 лет назад
Мы пытались разбить панков на несколько групп. Выделили советских и постсоветских панков. А постсоветских паков разделили на мажоров, интеллигентов и люмпинов. Ваш вариант?
Дополнен 17 лет назад
Задание в университете такое. Можно было выбрать любую группу людей. Каждая по-своему интересна. Хотелось бы узнать общественное мнение по группе "панки"
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (621) 17 лет назад
Неужели это до сих пор кому-то интересно? Интереснее просто про человека, как он есть. Под панков я не подхожу, а человеческую классификацию с любопытством прочитал бы.
budur Знаток (374) 17 лет назад
Ты о чем?? Какие здесь могут быть "мажоры , интеллигенты и люмпины"???
Эта класификация просто не будет иметь никакого смысла!!! и если уж решите оставить,то лучше не употреблять слово "люмпен" и вообще мажор-это почти жаргонное слово и не допустимо использование его в классификации!!
Панковоское движение-это стихийное движе, и классификацию ему можно дать сквозь призму политической обстановки на определенный момент времени, что собственно говоря вы и сделали(советские и постсоветские)
И вообще, как мне кажется , что в панковское движение имеет скорее всего политический окрас, нежели социальный, потому что зарождалось оно , как протест буржуазному образу жизни!Собственно говоря как когда-то хипи...а сейчас антиглобализм!!Любое молодежное движение-это всего лишь протест существующему на данный момент времени политическому устройству!!И как мы видим по реплике отвечающего, панки сейчас уже не интересны, потому что им на смену пришел грандж, рэп наконец!! И их отличие от реальных политических движений, лишь то, что свой протес они выражают музыкой и в музыке!!Не более того!! Барды то же когда-то расценивались как десидентщина!!