Как называется ненависть ко всему живому?
И нет, это не мизонтропия, т.к. речь идет не только о человечестве, а вообще обо всем живом, включая другие царства природы.
Нет такого слова!
Спасибо вам за правильный ответ
Либерализм
Поздравляю, своим неуместным чувством юмора вы потратили целый ответ на вопрос
Скорее псевдолиберализм, аля хохлиный
Мизантропия. Общая ненависть, неприязнь или недоверие к человеческому виду, человеческому поведению или человеческой природе. Мизантроп - это тот, кто придерживается таких взглядов или чувств. Мизантропия предполагает негативное оценочное отношение к человечеству, основанное на его недостатках. Мизантропы считают, что эти недостатки присущи всем или, по крайней мере, подавляющему большинству человеческих существ. Они утверждают, что нет простого способа исправить их, кроме как полностью изменить господствующий образ жизни. В научной литературе различают различные типы мизантропии в зависимости от того, о каком отношении идёт речь, на кого оно направлено и как выражается...
Ты вопрос дочитал? Я же писал, что это не мизантропия. Привем тут люди, когда речь идет обо всем живом?
Нейро
На основе источников, возможны неточности
Меню
Содержимое ответа
Ненависть ко всему живому, включая другие царства природы, называется либерализм.
Либерализм - чувство свободы вообще от всего. Как это понятие может иметь что то общее с ненавистью?
Маразм.
Дебилизм головного мозга.
презрение
От самого тупого - а вокруг все виноваты
РашиZм.
это называется сатанизм