


Почему, когда от блока питания компьютера отключаешь кабель питания, в нем слышно треск
Всем привет. Купил недавно новый блок питания на свой системник. CROWN за 1 700 рублей. Столкнулся с проблемой, что после отключения кабеля питания от блока, слышно треск, как будто где-то что-то коротит и через где-то 3 секунды он перестает. Также помимо треска у него запутаны все провода с завода, то есть через большой коннектор, идущий на материнскую плату, проходят провода MOLEX и SATA. Запутать их можно только перепайкой. Что лучше, сдать бп по гарантии или решить проблему самостоятельно?
ДополненИ еще, примут ли его по гарантии с такими жалобами или нет?
остывает транс
не сталкивался с подобным , а зачем ты его вытыкаешь из питания?
Недавно?
Я лет 5-7 назад покупал за 3500 питальник в магазине. 700 ватт 80 бронза.
Что ж ты то недавно за фуфло за 1700 купил?
Лучше сдай не по гарантии, а потому что не понравился или не подошёл и купи вменяемый.
Даже fsp pnr500 будет намного лучше, хоть у него и нет сертификата бронза, но по честному нет. FSP хоть проверены временем.
При отключении кабеля питания от блока питания компьютера слышен треск из-за разряда накопленного электрического заряда. Это нормальное явление и не является признаком неисправности.
Что касается запутанных проводов, это может быть особенностью конструкции данного блока питания. Сдавать его по гарантии можно, но вряд ли это решит проблему с проводами. Проще самостоятельно разобраться с укладкой кабелей.
Гарантийный ремонт примут, так как треск при отключении - это не поломка. Главное, чтобы блок питания исправно работал и обеспечивал необходимое питание системе.
*это может быть нормально, если вы установили блок питания недавно, и его процессор работает достаточно сильно, тогда этот звук будет нормальным. если вы старое устройство, это скорее всего всего извидать, что уже сильно устало*