Почему капрежим США не захотел дружбы с капрежимом РФ и придумал называть Януковича проросийским, а майдан прозападным?

Led Andr Мудрец (18692), открыт 3 часа назад
Почему двухпартийный капиталистический режим США решил что он "противостоит" многопартийному капиталистическому режиму России в 2000-ых?

Причём вопрос "коррупции" какой-либо партии их же не мог волновать от слова совсем, потому что тогда нас должно было бы волновать коррупция двух партий в США...

А это выглядит абсурдом в ДИПЛОМАТИИ.
Дополнен 3 часа назад
Что касается их "верования" в то, что они якобы "помощники всех народов стремящихся к независимости", то вот каталонцам и шотландцам ЦРУ почему-то НЕ СТАЛИ НИ РАЗУ ПОСТАВЛЯТЬ ОРУЖИЕ И ДЕНЬГИ НА БОРЬБУ С ИСПАНСКИМ И ЛОНДОНСКИМ РЕЖИМАМИ, а кавказским радикалам с исламистскими искажениями они поставляли и то и другое для борьбы с РФ.

Значит, США вовсе НЕ "заботятся" о независимости каких бы то ни было народов. То есть ОПЯТЬ НЕ ПРОКАТЫВАЕТ ЛЕГЕНДА.
9 ответов
Earthwalker Мыслитель (5128) 3 часа назад
Потому что США – это украинофобы. Они намеренно хотели уничтожить цитадель СССР. Даже Ленин понимал важную роль Украиня, не говоря о Российской Империи.

Киев – это ключ
Алекс ВеликийМудрец (11100) 1 час назад
Бред сивого мерена
ЧЕЛОВЕК ЧАЙНИК Мастер (2023) 3 часа назад
Геополитика бро. Не укронацыфты не зов. Геополитика. Чем мы слабее тем им лучше. А коммуняки и рф это всего лишь названия для них.
Tails Просветленный (42166) 3 часа назад
Это было вызвано холодной войной и геополитической напряженностью между Соединенными Штатами и Россией. Холодная война была глобальным конфликтом, который длился с 1947 по 1991 год, и он характеризовался враждебностью и недоверием между двумя сверхдержавами. В то время Соединенные Штаты рассматривали Россию как угрозу и видели в ней союзника коммунизма. В результате Соединенные Штаты решили называть российского лидера Бориса Ельцина «Провоков» (русское слово, означающее провокатор), в то время как Россия называла американского президента Джорджа Буша-младшего «Майдан» (украинское слово, означающее бунт). Прозвища должны были выражать противоположные политические взгляды каждой страны.
iQ Высший разум (135450) 3 часа назад
Искать причины надо в экономике.Важную роль сыграли конфликты вокруг российских нефти и газа.Пока Россия по дешёвке качала свои ресурсы Украине и смотрела сквозь пальцы,как та их реэкспортирует дальше на запад,всех всё устраивало.А когда краны стали понемножку прикручивать,тут-то и началось.
Светлана Просветленный (39799) 2 часа назад
В 1991 СССР из за предательства банды Горбачёва проиграл холодную войну США которая длилась с 1945 и стал его сырьевой колонией. Колонию разделили на 15 частей, чтоб удобнее было управлять. США поставили везде свои центробанки, иноагентов почти во все кресла и стали забирать бесплатно ресурсы, по соглашениям о разделе продукции или маскируя грабеж оборотом долларов, выводя украденные из бюджета иноагентами деньги в офшоры. В 1994 в России убрали нацеливание ядерных ракет на Вашингтон. И НАТО начало расширяться на восток, а также США разожгли конфликт в Чечне, чтоб уничтожить население бывшего СССР, чтоб не мешало своим существованием Америке (лишние рты). Вот тогда Ельцин понял что США его обманули, что никакого мирового правительства не будет и подписал соглашение о многополярном мире с Китаем. И пошел разворот в обратную сторону. В 2000, когда Россия уже должна была исчезнуть, в банду иноагентов внедрился агент Кгб Путин, отменил развал России (хасавюртовские соглашения от развале РФ), убрал семибанкирщину (главных олигархов ставленников США) и начал процесс возвращения суверенитета и территориальной целостности бывшего СССР. Ему мешает колониальный статус России, закреплённый в Конституции (статьи 9.2, 13.2, 15.4, 75.2). Чтобы помешать Путину, США разожгли конфликт на Украине, сделали майдан и разделили Украину (Путин был против), чтобы начать там войну и придвинуть НАТО поближе к Москве и добить Россию. В 2021 Путин сделал "неультиматум" Трампу, предложил убрать НАТО из бывшего СССР и Восточной Европы. Трамп не согласился и дал Украине кучу оружия для резни в Донбассе. Путин в ответ начал сво, то есть начал защищать бывший СССР от агрессии США и НАТО, с целью вернуть суверенитет СССР=России в границах 1945 (законные итоги Второй мировой победу наших дедов).
В СВО победит Россия, вновь нацелив Сармат на Вашингтон, как было с 1962 по 1994, когда НАТО не смело расширяться на восток. Для этого придется вычистить иноагентов из власти, СМИ, образования по ФЗ 481, изменить Коституцию и через суд отменить незаконные решения Горбачёва . Вот тогда грабеж нашей страны через Центробанк и офшоры прекратится, будет справедливая торговля по взаимозачетам в системе Брикс запобедувсво.рф
ставь подпись, помоги Путину победить пятую колонну иноагентов (список Нарышкина 80 тысяч человек)
Slava * Гуру (3119) 2 часа назад
"Дружба" капрежима США - это такая "любовь", где сверху всегда США, они же получают всё удовольствие, а другие должны заткнуться и не вякать. Мы думали, что мы "виноваты" своим походом к коммунизму. Оказалось, всё это враньё. Это просто была основа их пропаганды, как наиболее простой аргумент.
Мы виноваты уже тем, "что хочется им кушать", как говорил в своей басне Крылов. Но съёсть они нас не могут, слишком велика добыча. Можно подавиться. Но заткнуть нас, чтобы мы им не мешали процветать за счёт всего остального мира - это их глобальная цель.
Самое интересное - кто именно посоветовал Ельцину Путина и как убедил его уйти. Эти кулуарные движения стали началом политики Путина, способной сделать Россию снова великой, т.е. началом изменения всего мира, в котором США будут региональной державой или её не будет совсем. И они это чуют своим шакальим носом и страшно боятся этого. Страшно боятся, что их резанная бумага окажется на помойке. Тогда им кранты.
Ещё они помнят, как они хорошо нажились на войне в Европе в середине 20-го века и очень хотят повторить это вариант.
СветланаПросветленный (39799) 2 часа назад
Ельцин сам заключил соглашение с Китаем о многополярном мире в 1997. И сам поставил Путина. Потому что понял что американские англосаксы его обманули. США обещали советской элите участие в мировом правительстве, поэтому элита и сдала СССР в рабство. А править миром стала только США. И США расширили НАТО на восток, разбомбили Белград. Когда элиты в России поняли, что им грозит смерть вместе со всем народом бывшего СССР, они призвали на помощь КГБ.
Slava * Гуру (3119) Светлана, Последнее предложение немного диссонирует. Тогда что подразумевается под словом "элита"? Если партийный и гос. аппарат - то верхушка КГБ сама был его частью. Олигархия тогда только начиналась. Англосаксов подвела их жадность и снобизм. Они подумали, что победа уже у них в кармане и это навсегда. Мозги у них ожирели.
СветланаПросветленный (39799) 1 час назад
Ну вы например почитайте роман Толстого "Война и мир". Этот роман о том как плохо воевать и хорошо бы всему миру жить дружно под мировым правительством (масонская идея). А ведь Толстой печатал свои книги в Англии и его отлучили от церкви. Вот на какие сказки англосаксов повелась советская партийная элита. Они хотели быть частью мирового правительства, а их тупо кинули!
Сталин об олно полярном мире
Светлана Просветленный (39799) Сталин об однополярном мире
Алекс Великий Мудрец (11100) 1 час назад
А вы не пробовали подумать в другом направлении?
Хочет ли РФ дружить с США?
Напомню что во времена Брежнева,Горбачова и Ельцина,доужба то начинала налаживаться
Василий Котиков Искусственный Интеллект (191176) 44 минуты назад
США валится к тоталитаризму, а без тоталитаризма им кранты . Поэтому всеми силами цепляется за гегемонию, не понимая, что уже давно стали страной третьего мира.